Опубликована 27.12.2006 в 16:04

Николаю Калистратову вручили диплом лауреата премии «Золотая идея»

25 декабря с.г. в Центральном выставочном зале “Манеж” заместитель Председателя Правительства РФ – министр обороны РФ С.Б. Иванов вручил диплом лауреата премии “Золотая идея” генеральному директору предприятия Николаю Яковлевичу Калистратову.

Премия учреждена для стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших отечественных образцов вооружения и военной техники, модернизации ранее поставленной техники, а также повышения эффективности военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Учредителем конкурса является Федеральная служба РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). В состав оргкомитета премии входят представители руководства Министерства обороны РФ, ФСВТС, Министерства экономического развития и торговли, Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства по промышленности, Федерального космического агентства, Российского союза промышленников и предпринимателей, Лиги содействия оборонным предприятиям, ФГУП “Рособоронэкспорт”, СОАО “Русский Страховой Центр”, АИКБ “Номос-Банк” и ОАО АКБ “Еврофинанс Моснарбанк”, сообщает пресс-служба ФГУП “МП “Звездочка”.

В период до 2005 года ФГУП “МП “Звездочка” провела ремонт и модернизацию трех дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проекта 877ЭКМ ВМС Индии. Работы на субмаринах были выполнены с высоким качеством и в запланированные сроки. В настоящее время предприятие ведет ремонт и модернизацию очередной ДЭПЛ ВМС Индии – “Синдувиджай” (пр. 877ЭКМ).

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »