Сочинцы против Олимпийских игр в своем городе

Сочинцы против Олимпийских игр в своем городе

Целью митинга было сохранение и спасение города Сочи как города-курорта. Митинг был организован рядом общественных и политических организаций: "Комитетом спасения Сочи", Сочинским городским отделением КПРФ, Объединением в защиту конституционных прав граждан "Наш Сочи", Экологической Вахтой по Северному Кавказу.

В июле 2006 года в Сочи уже состоялся подобный митинг. С того момента прошло 5 месяцев, однако требования сочинцев, адресованные власти, остались без ответа. Уничтожение курорта продолжается. Сочи становится непригодным не только для отдыха, но и для проживания. Поэтому у жителей остается единственная возможность защитить себя и свой город от уничтожения - продолжать отстаивать свою позицию на митингах.

Ущербным методам руководства городом Сочи со стороны его нынешнего мэра Виктора Колодяжного посвятил свое выступление Михаил Соколов, уполномоченный группой граждан дома №18 по улице Орджоникидзе. Отмечая, что затеянное Колодяжным переустройство города ведет к утрате его значения как бальнеологического курорта.

Соколов, опираясь на объективные показатели, убедительно продемонстрировал не только социальную, но и экономическую ущербность курса проводимого мэром Сочи. "Неумелое руководство таким специфичным муниципальным образованием как всероссийский город-курорт привело к росту дефицита городского бюджета и угрозе возврата к кризисной финансовой ситуации 2002 года", отметил он, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.