
Сочинцы против Олимпийских игр в своем городе
Целью митинга было сохранение и спасение города Сочи как города-курорта. Митинг был организован рядом общественных и политических организаций: "Комитетом спасения Сочи", Сочинским городским отделением КПРФ, Объединением в защиту конституционных прав граждан "Наш Сочи", Экологической Вахтой по Северному Кавказу.
В июле 2006 года в Сочи уже состоялся подобный митинг. С того момента прошло 5 месяцев, однако требования сочинцев, адресованные власти, остались без ответа. Уничтожение курорта продолжается. Сочи становится непригодным не только для отдыха, но и для проживания. Поэтому у жителей остается единственная возможность защитить себя и свой город от уничтожения - продолжать отстаивать свою позицию на митингах.
Ущербным методам руководства городом Сочи со стороны его нынешнего мэра Виктора Колодяжного посвятил свое выступление Михаил Соколов, уполномоченный группой граждан дома №18 по улице Орджоникидзе. Отмечая, что затеянное Колодяжным переустройство города ведет к утрате его значения как бальнеологического курорта.
Соколов, опираясь на объективные показатели, убедительно продемонстрировал не только социальную, но и экономическую ущербность курса проводимого мэром Сочи. "Неумелое руководство таким специфичным муниципальным образованием как всероссийский город-курорт привело к росту дефицита городского бюджета и угрозе возврата к кризисной финансовой ситуации 2002 года", отметил он, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"