Глеб Павловский «подкирпичил» Архангельскую область?

Глеб Павловский «подкирпичил» Архангельскую область?

Народного избранника возмутил сюжет, показанный в минувшую субботу по телеканалу НТВ в рамках программы Глеба Павловского 'Реальная политика'.

Об этом пишет ИА “Двина-Информ”. В субботней передаче "Реальная политика" эксперт "мистер Монблан" ("в миру" - член Общественной палаты РФ Вячеслав Глазычев) анализировал ситуацию в Архангельской области. По мнению Глазычева, наш регион является бедным, и он станет еще беднее, если Ненецкий автономный округ "отойдет" к Республике Коми. Московский эксперт сделал предположение, что НАО не хочет быть в составе Архангельской области, в связи с тем, что "округ может потерять от данного объединения значительные финансовые средства".

Депутата Александра Харина возмутил тот факт, что в сюжете Архангельская область была представлена как край нищеты и безысходности. "Думаю, областное Собрание должно отреагировать на эту передачу. Нельзя оставлять это без внимания" - заявил Харин. Депутаты предложение своего коллеги не поддержали, поступив по принципу "Москва-далеко, нас не услышат".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.