Белорусский журналист встретился с архангельскими депутатами

Белорусский журналист встретился с архангельскими депутатами

В профсоюзном комитете известной российской верфи “Звездочка” Юрий Селезнев встретился с депутатами из Комитета по военно-промышленному комплексу и конверсионной политике Архангельского областного Собрания депутатов, председателем Михаилом Гмыриным и членом комитета, экс-депутатом Госдумы Василием Гришиным.

Разговор белорусского журналиста и архангельских депутатов был на самые разные тем – от условий труда на крупных российских предприятиях до цен на молоко и бензин.

Главное, что интересовало Юрия Селезнева – может ли известная российская верфь помочь белорусам, в частности, в изготовлении промышленной продукции сельскохозяйственного назначения. Спрос на такую продукцию есть, и Юрий Селезнев проводил своеобразные предварительные консультации с российской стороной методом, так сказать, “народной дипломатии”.

Представитель Беларуси и архангельские депутаты решили, что в 2007 году нужно будет провести еще не одну встречу, чтобы выйти на конкретику в сотрудничестве.

Остается добавить, что самое большое впечатление у белорусского журналиста от Русского Севера – от теплого приема, открытости и гостеприимности северян.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.