Птичий грипп прорвал южнокорейский карантин

Птичий грипп прорвал южнокорейский карантин

По данным Минздрава страны, это второй случай вируса H5N1 зафиксированный в Корее за три года. Напомним, что между декабрем 2003-го и мартом 2004-го в стране было уничтожено более пяти миллионов особей птицы. Тогда эпидемию удалось локализовать.

Чиновники сельскохозяйственного министерства сообщили, что на ферме, где был обнаружен вирус, уничтожили более двухсот цыплят. Стоит отметить, что ферма расположена в юго-западных районах Южной Кореи, именно там проходит множество миграционных маршрутов перелетных птиц.

Анализы проведенные в Соединенных Штатах Америки показали, что, по меньшей мере, девять южнокорейских рабочих были заражены вирусом H5N1. Ни подтверждения, ни опровержения данная информация не получила.

Стоит отметить, что с 2003 года более пятидесяти стран мира оказались вовлеченными в круг "птичьего гриппа". По данным Всемирной Организации Здравоохранения, наиболее критическое положение сложилось в Индонезии, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.