Колумбия: эвакуация из-за вулкана

Колумбия: эвакуация из-за вулкана

По словам директора колумбийского института геологии и горной промышленности Хулиана Вийарруэла (Julian Villarruel), в последние пять дней вулкан проявляет повышенную активность, которая вызвала подземные толчки силой в 2,6 балла по шкале Рихтера.

Министр внутренних дел Колумбии Карлос Ольгин (Carlos Holgun) заявил, что эвакуация части граждан города Пасто, все население которого составляет 400 тысяч человек, расположенного в десяти километрах от Галераса, позволит им избежать возможной катастрофы.

Для размещения эвакуированных на время активности вулкана государство построило временные пристанища для пяти с половиной тысяч человек в городе Пасто, остальные будут проживать у своих родственников.

Из-за извержения вулкана Галерас высотой в 4 тысячи 276 метров, расположенного в 520 километрах от столицы Колумбии, в 1993 году погибло девять человек, в числе которых было пять иностранных ученых, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.