Светлана Камаева Опубликована 23.11.2006 в 16:12

Архангельский губернатор встретился с депутатами Горсовета

На повестку дня были вынесены вопросы строительства жилья и борьбе с правонарушениями и преступлениями. Приоритетным направлением администрации Архангельской области является жильё.

Те земельные участки, которые выделяются на окраинах города, влекут для бюджета огромные затраты на создание должной инфраструктуры, соответствующей нормам проживания. Основным барьером является игнорирование со стороны мэрии города условий проведения честных аукционов по отводу земельных участков для строительства жилых домов.

Для решения дефицита городского бюджета необходимо проведение грамотной приватизации муниципального имущества.

Это один из источников пополнения бюджета на будущий год. Хотя есть одно условие – продажа не своим, а на конкурсной основе среди всех. Повышение финансирования милиции не находится в прямой зависимости со снижением преступности.

Необходимо не только бороться с раскрыванием преступности, но и проводить профилактическую работу со всеми слоями населения. Судя по вопросам, которые задавали депутаты, есть проблема с финансированием в будущих годах. Ведь согласно закону, бремя содержания милиции ложится на федеральный бюджет.

Единственным моментом, в чём солидарны все участники совещания, является то, что милиция должна не только получать прописанные в бюджете деньги, но и с помощью всех ветвей власти постоянно увеличивать их. За последнее время в Северо - Западном ФО только два субъекта РФ увеличили финансирование органов внутренних дел, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В СССР разработали инструкцию для сигнала Атом — Русская Семерка сегодня в 12:33
Если прозвучит сигнал Атом: что произойдёт в Москве за 15 минут перед ядерным ударом

Что происходит, если звучит сигнал "Атом"? Как действует метро и можно ли выжить под землёй? Реальный сценарий ядерной тревоги.

Читать полностью »
ДНК амёбы обнаружена в Йеллоустоне — bioRxiv сегодня в 6:44
Если на Земле есть такое — значит, вулканы на других планетах тоже могут быть населены: ее будит пепел

В Калифорнии обнаружили рекордно устойчивую к жаре амёбу Incendiamoeba cascadensis: этот организм выживает и делится там, где другие формы жизни просто разрушаются.

Читать полностью »
Американец Вандерлип предлагал Ленину продать Камчатку — Русская Семерка сегодня в 3:14
Американская мечта о Камчатке: как Ленин чуть не отдал полуостров США в 1920 году

В 1920-х Америка всерьёз рассматривала покупку Камчатки. Почему большевики чуть не согласились и как Россия сохранила полуостров — история с неожиданным финалом.

Читать полностью »
Марс и Венера выстроятся под солнцем в Рождество впервые за тысячелетия — ИКИ РАН вчера в 22:19
Редкая игра света в Рождество: почему планеты объединяются именно сейчас — и что это может значить

На Рождество 2026 года под солнечным диском вспыхнут Марс и Венера — астрономы называют это редкое совпадение Вифлеемской звездой, впервые за 20 тысяч лет.

Читать полностью »
Новый штамм потребляет на 44% меньше питательных веществ — Лю, учёный вчера в 16:25
Текстура куриной грудки — но из гриба: наука стирает границы между растительным и животным

Учёные с помощью CRISPR сделали гриб Fusarium venenatum не только вкуснее, но и эффективнее — такой белок может стать достойной альтернативой мясу и снизить нагрузку на природу.

Читать полностью »
Развод родителей в детстве повышает риск инсульта на 61% — PLOS One вчера в 14:07
Развод родителей оставляет след на всю жизнь: выяснилось, как он разрушает здоровье спустя 50 лет

Учёные выявили неожиданный фактор, повышающий риск инсульта. Как детские переживания могут отразиться на здоровье спустя десятилетия?

Читать полностью »
Учёные выявили подлёдные океаны на трёх спутниках Юпитера — NASA вчера в 12:36
Спутник Юпитера будто дышит: под поверхностью может скрываться целая вселенная микробов

Учёные считают, что ледяные спутники Юпитера могут оказаться местом, где человечество впервые обнаружит внеземную жизнь — возможно, в подледных океанах.

Читать полностью »
NatGeo: лошади Пржевальского возвращаются в Казахстанскую степь вчера в 8:22
Из зоопарков — в бескрайнюю степь: эти редкие лошади победили в борьбе за существование

Последние дикие лошади планеты возвращаются в степи Казахстана. Как им удалось пережить исчезновение и что стоит за их новым путешествием домой?

Читать полностью »