Светлана Камаева Опубликована 23.11.2006 в 16:12

Архангельский губернатор встретился с депутатами Горсовета

На повестку дня были вынесены вопросы строительства жилья и борьбе с правонарушениями и преступлениями. Приоритетным направлением администрации Архангельской области является жильё.

Те земельные участки, которые выделяются на окраинах города, влекут для бюджета огромные затраты на создание должной инфраструктуры, соответствующей нормам проживания. Основным барьером является игнорирование со стороны мэрии города условий проведения честных аукционов по отводу земельных участков для строительства жилых домов.

Для решения дефицита городского бюджета необходимо проведение грамотной приватизации муниципального имущества.

Это один из источников пополнения бюджета на будущий год. Хотя есть одно условие – продажа не своим, а на конкурсной основе среди всех. Повышение финансирования милиции не находится в прямой зависимости со снижением преступности.

Необходимо не только бороться с раскрыванием преступности, но и проводить профилактическую работу со всеми слоями населения. Судя по вопросам, которые задавали депутаты, есть проблема с финансированием в будущих годах. Ведь согласно закону, бремя содержания милиции ложится на федеральный бюджет.

Единственным моментом, в чём солидарны все участники совещания, является то, что милиция должна не только получать прописанные в бюджете деньги, но и с помощью всех ветвей власти постоянно увеличивать их. За последнее время в Северо - Западном ФО только два субъекта РФ увеличили финансирование органов внутренних дел, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Первые зубоподобные структуры выполняли сенсорные функции — Nature сегодня в 11:10
Зубы родом не изо рта: древние рыбы носили их на коже, как броню

Учёные из США выяснили, что зубы изначально не служили для жевания, а были органами чувств, помогающими древним рыбам выживать и ориентироваться в воде.

Читать полностью »
Шифр с картами и костями воспроизвёл свойства текста Войнича — Cryptologia сегодня в 7:12
Игральные карты против тайны века: простой трюк объяснил, откуда взялись символы рукописи Войнича

Карты и кости помогли исследователям воспроизвести загадочные символы рукописи Войнича. Новый шифр не даёт ответа, но меняет взгляд на тайну.

Читать полностью »
Теобромин в шоколаде замедляет старение организма — Aging сегодня в 3:19
Сладкий секрет долголетия: не отказывайтесь больше от этого лакомства — оно поворачивает время вспять

Учёные нашли в тёмном шоколаде вещество, замедляющее старение. Может ли горькое лакомство стать ключом к долголетию — или это лишь сладкое совпадение?

Читать полностью »
Горы Гамбурцева сформировались 500 миллионов лет назад — геологи вчера в 22:10
Под Антарктидой бьётся каменное сердце Земли: лёд скрывал горы призраки

Под толщей антарктического льда скрываются горы, которым миллионы лет. Ученые нашли способ узнать, как они возникли и почему до сих пор не исчезли.

Читать полностью »
Следы Homo floresiensis исчезли после длительного периода засухи — учёные вчера в 18:01
Дожди ушли — люди исчезли: как засуха переписала одну из самых странных глав эволюции

Почему исчезли загадочные "хоббиты" с острова Флорес и как многотысячелетняя засуха могла сыграть решающую роль в их судьбе.

Читать полностью »
Археологи обнаружили хорошо сохранившийся ког XIV века — Музей Роскилле вчера в 14:50
Затонувший колосс: у берегов Копенгагена нашли суперсудно Средневековья — в чём его секрет

У берегов Копенгагена нашли корабль, изменивший торговлю Европы. Чем поразил археологов суперсудно XV века и что скрывала его кирпичная печь?

Читать полностью »
Солнце Венера и Марс образуют парад планет 7 января — ИКИ РАН вчера в 13:22
Космос собирает хор: Солнце, Венера и Марс поют одну ноту января

Редкое небесное соединение Солнца, Венеры и Марса создаст рождественскую "Вифлеемскую звезду" — следующее такое зрелище увидят лишь в XXIII веке.

Читать полностью »
Астрономы нашли новые астероиды рядом с орбитой Венеры — НАСА вчера в 10:10
Космос играет с нами в русскую рулетку: астероиды Венеры могут изменить всё

Астрономы нашли новые угрозы, скрытые в ослепительном сиянии Солнца. Почему астероиды, вращающиеся рядом с Венерой, могут представлять опасность для Земли?

Читать полностью »