Архангельский губернатор встретился с депутатами Горсовета

Архангельский губернатор встретился с депутатами Горсовета

На повестку дня были вынесены вопросы строительства жилья и борьбе с правонарушениями и преступлениями. Приоритетным направлением администрации Архангельской области является жильё.

Те земельные участки, которые выделяются на окраинах города, влекут для бюджета огромные затраты на создание должной инфраструктуры, соответствующей нормам проживания. Основным барьером является игнорирование со стороны мэрии города условий проведения честных аукционов по отводу земельных участков для строительства жилых домов.

Для решения дефицита городского бюджета необходимо проведение грамотной приватизации муниципального имущества.

Это один из источников пополнения бюджета на будущий год. Хотя есть одно условие – продажа не своим, а на конкурсной основе среди всех. Повышение финансирования милиции не находится в прямой зависимости со снижением преступности.

Необходимо не только бороться с раскрыванием преступности, но и проводить профилактическую работу со всеми слоями населения. Судя по вопросам, которые задавали депутаты, есть проблема с финансированием в будущих годах. Ведь согласно закону, бремя содержания милиции ложится на федеральный бюджет.

Единственным моментом, в чём солидарны все участники совещания, является то, что милиция должна не только получать прописанные в бюджете деньги, но и с помощью всех ветвей власти постоянно увеличивать их. За последнее время в Северо - Западном ФО только два субъекта РФ увеличили финансирование органов внутренних дел, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.