Голливуд загрязняет окружающую среду

Голливуд загрязняет окружающую среду

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что развитая инфраструктура Лос-Анджелеса, в котором и находится Голливуд, также привносит свою лепту в загрязнение окружающей среды. Свой вклад вносят и голливудские звезды, которые используют все радости современной жизни, в том числе - личные самолеты, сообщает AP.

Исследователи провели замеры вреда, нанесенного во время съемок одного из фильмов. Оказалось, что дизельный генератор, который вырабатывает энергию, необходимую для съемочной площадки, загрязняет воздух также, как и большая электростанция для выработки такого же объема электричества.

Некоторые голливудские компании, в свою очередь, восстанавливают природу, разрушенную в ходе съемок. Так, например, после работы над фильмом-катастрофой "Послезавтра" компанией-производителем было выплачено 200 тыс. долларов на посадку деревьев, чтобы восстановить урон, нанесенный техникой, занятой в съемках, которая выбросила в атмосферу около 10 тыс. тонн углекислого газа.

Подобным образом поступила и студия, снявшая фильмы "Матрица: Перезагрузка" и "Матрица: Революция". Тогда было необходимо утилизировать 11 тонн бетона, стали и древесины, что и было проделано за счет студии, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.