Будет создана Всероссийская экологическая общественная организация

Будет создана Всероссийская экологическая общественная организация

Захаров подчеркнул, что "экологическая обстановка в стране назрела для таких решений" и что за основу будущей организации будет взят действующий Центр экологической политики России, в котором уже сложилась "междисциплинарная база экспертов, готовых работать в новых условиях". В тандеме с экспертами в реализации экологической политики будут работать региональные организации и эксперты, а также университеты, занимающиеся экологическими проблемами.

Говоря об основных отличиях общероссийской общественной экологической организации от других, он отметил селективность и способность всегда дать экспертную оценку решениям правительства. При этом, сказал Захаров, "мы не собираемся в штыки воспринимать любое нововведение, а будем готовы к конструктивному обсуждению на уровне экспертных оценок".

Говоря о финансировании новой организации, Захаров отметил возможность привлечения средств из-за рубежа, финансирование от госструктур и региональных администраций, а также систему грантов на конкретные проекты некоммерческого характера, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.