Экологи обвиняют

Экологи обвиняют "Роснефть" в загрязнении Черного моря

При этом компания намерена резко увеличить свои нефтеперерабатывающие и нефтеперевалочные мощности в этом городе, что, по мнению защитников окружающей среды, приведет к еще большему ухудшению экологической ситуации.

Экологи отмечают, что "Туапсе является одним из самых экологически неблагополучных городов в Краснодарском крае. Местные рыбаки говорят, что грязное от нефти море стало привычной картиной, а пойманная рыба обладает устойчивым запахом нефтепродуктов, сообщает русЭнерджи.

Опасения общественности относительно нарушений со стороны "Роснефти" подтвердила специальная рабочая комиссия. В порту Туапсе была обнаружена утечка нефти, что привело к загрязнению акватории Черного моря. "Замечено, что с увеличением давления в нефтепроводах при загрузке танкеров, протечка нефти резко увеличивается", - говорится в сообщении экологической организации, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на объединение BELLONA

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.