В Архангельске прошли первые Ермаковские чтения

В Архангельске прошли первые или, как некоторые называют, предварительные Ермаковские чтения. Целый ряд ученых и краеведов выступили с различными версиями происхождения Ермака, рассказали о проблемах экологии Севера и Сибири, поговорили об историческом фехтовании и грядущих проектах связанных с историей Архангельского региона.

В следующем году в Виноградовском районе предполагается отметить юбилей Борка, Сельца и других сел. которые старше Москвы. там же, по одной из версий, считается родился и легендарный Ермак. Для участия в этом фестивале предполагается привлечь клубы исторического фехтования. Как сообщил пресс-секретарь АРО "Патриоты России", председатель оргкомитета "Ермаковских чтений" Александр Тутов, в рамках мероприятия были оглашены проблемы связаные с окружающей средой Архангельской области и Сибири, в том числе шла речь и о проблемах причиняемых ракетно-космическими запусками с космодрома Плесецк. Виноградовские и красноборские представители зачитали ряд проектов связанных с развитием туризма, патриотики на основе легенд о Ермаке.

Атаман землячества Союза Казаков России Юрий Григорьев рассказал о версии, что казак Ермак мог родиться на Севере, но все равно он остается казаклм. Что, кстати, наиболее вероятно. Поморы повелдали о Поморском Новолетии. Между прочим казаки и поморы, как родственные духовно, легко находят между собой язык. И у обоих вызывает усмешку слова - реестровый казак и реестровый помор ( а до этого недолго).

Предложено провести следующие Ермаковские чтение летом, на юбилее Виноградовских сел. Участников чтений поздравил руководитель Архангельского регионального отделения партии "Патриоты России" Игорь Дмитриевич Симоненко, который отметил ценность памяти о великих предках, патриотического звучания чтений. и борьба за Россию, ее целостность, не зависимо от политической принадлежности.

Надо отметить, что первые или предварительные чтения оказались "не комом". А "Патриоты России", готовы и дальше поддерживать подобные мероприятия. Ведь за нами Россия!

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.