Sakhalin Energy согласилась заплатить за экологический ущерб

Sakhalin Energy согласилась заплатить за экологический ущерб

Однако в компании не согласны с суммой штрафа. Как ранее заявлял Росприроднадзор, предварительный ущерб от деятельности компании оценивается в 10 миллиардов рублей, поскольку Sakhalin Energy допустила значительные отступления от проектной документации, не согласовала взрывные работы и не представила запрошенную биометрическую съемку.

Иэн Крейг также сообщил, что за последнее время в смету проекта не вносились никакие изменения. Он напомнил, что в сентябре Sakhalin Energy оценила затраты в 22 миллиарда долларов вместо запланированных 10 миллиардов. По словам Крейга, сейчас компания ждет заключения генеральной государственной экспертизы. Его слова передает РИА Новости.

Ранее 25 октября Крейг признал вину Sakhalin Energy в несоблюдении российского законодательства. Это случилось после того, как министр природных ресурсов Юрий Трутнев заявил, что проверки компании обнаружили нарушения, которые подпадают под пять уголовных статей. А замглавы Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что власти намерены отобрать у Sakhalin Energy лицензию на водопользование, что будет означать срыв строительных работ на объектах "Сахалин-2". Однако в самой компании утверждают, что ситуация вокруг Sakhalin Energy не приведет к задержке реализации проекта в целом.

Ранее Олег Митволь заявлял, что стоимость проекта из-за несоответствия экологическим требованиям может вырасти на 50 миллиардов долларов. Проблемы на проекте начались после того, как в сентябре 2006 года у Sakhalin Energy было отозвано положительное заключение экологической экспертизы, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.