Калининскую АЭС посетят энергетики Белоруссии

Калининскую АЭС посетят энергетики Белоруссии

По его словам, российская сторона готова представить свои предложения по возможному сотрудничеству, если к этому будет проявлен интерес белорусской стороны. Посол России в Белоруссии Александр Суриков подтвердил, что "Россия обязательно будет участвовать тендере на строительство АЭС в Белоруссии и не боится конкуренции с Францией, тем более что по белорусскому законодательству российским компаниям предоставляется 25% скидка в торгах. При этом немаловажно и то, что у Белоруссии и России общая инженерная основа, большое количество горизонтальных контактов, что может стать определяющим при выборе партнера.

Ранее председатель президиума Национальной академии наук Белоруссии Михаил Мясникович заявил, что в 2007 году планируется начать работы по проектированию и началу строительства атомной электростанции в Белоруссии. В ближайшее время будет принято решение о выборе партнера по строительству АЭС, о том, как включить будущую АЭС в энергетическую сеть республики, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.