Сидней: ХV Тихоокеанская ядерная конференция

Сидней: ХV Тихоокеанская ядерная конференция

В работе форума принимают участие более 400 ученых-ядерщиков из более чем 30 стран мира. Российскую делегацию возглавляют генеральный директор компании "Техснабэкспорт" Владимир Смирнов и заместитель руководителя Федерального агентства по атомной энергии Иван Каменских.

"Хотел бы с удовлетворением отметить, что избранная руководством нашей страны стратегия в отношении атомной отрасли и выдвинутые им международные инициативы ставят Российскую Федерацию в авангард развития мировой ядерной энергетики, - подчеркнул Владимир Смирнов. - Символично, что нынешняя конференция, проводимая в Австралии, собрала здесь так много участников со всех концов света, что доказывает большой интерес к Пятому континенту, который является одним из ключевых звеньев в мировом ядерно-топливном цикле и вносит значительный вклад в развитие использования ядерных технологий в мирных целях", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.