Лишний вес грозит слабоумием

Лишний вес грозит слабоумием

В частности, исследователи предупреждают, что излишний вес в среднем возрасте потенциально грозит слабоумием впоследствии. Такую взаимосвязь они объясняют, с одной стороны, возможным влиянием развития сердечнососудистых заболеваний или диабета, и, с другой, - возможностью того, что жировые клетки, в частности, такие гормоны, как лептин, напрямую способны отрицательно воздействовать на человеческий мозг.

Исследование основывается на данных, полученных на основе наблюдений за 2223 вполне здоровыми жителями Франции, кому в 1996 году исполнилось от 32 до 62 лет. Они в то время прошли тесты на способность усваивать новые знания и запоминать, на внимательность. Тот же самый "экзамен" им предложили держать ровно через 5 лет.

Экзаменационные показатели лиц с избыточным весом оказались ниже результатов тех испытуемых, кто сохранил хорошую форму: за истекший пятилетний срок "толстяки" продемонстрировали очевидную тенденцию к снижению умственных способностей, выяснилось в ходе испытаний, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.