Осуждённый из колонии обманул женщин на десятки тысяч рублей: как он манипулировал на сайте знакомств
В Хабаровском крае был осуждён мужчина, отбывающий наказание в колонии, за то, что он выманивал деньги у женщин через интернет. Злоумышленник знакомился с дамами на сайте знакомств и обещал вскоре выйти на свободу, если они помогут ему финансово.
Как сообщила объединённая пресс-служба судов региона, осуждённый отбывал наказание за преступления против половой неприкосновенности. В декабре 2023 года он зарегистрировался на сайте знакомств, где первым обманом стал запрос на помощь в виде 10,5 тысячи рублей на адвоката. Женщина перевела деньги, однако они так и не были использованы для адвокатских услуг. По аналогичной схеме мужчина обманул ещё одну женщину, получив от неё около 35 тысяч рублей.
Суд признал его виновным по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В итоге, за совокупность преступлений и приговоров, мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Подписывайтесь на Экосевер