Интересные факты об авиакомпаниях и полетах

Интересные факты об авиакомпаниях и полетах

На сегодняшний день мы не можем представить себе жизнь без авиаперелетов, которые переносят нас в самые разные места по всему миру. Однако мир авиации таит в себе много интересного, о чем мы не задумываемся, отправляясь в поездку. Еще 20 интересных фактов из мира авиации.

29. Самый длинный беспосадочный рейс в мире был достигнут сингапурской авиакомпанией A350-900 ULR при полете из Сингапура в Нью-Йорк. Самолет преодолел 15500 км за 17 часов 25 минут. На самолете установлены турбовентиляторные двигатели Rolls Royce Trent XWB.

30. Ежедневно в США совершается почти 30 000 рейсов. И более двух миллионов пассажиров путешествуют на самолете каждые 24 часа.

31. KLM, основанная в 1919 году, является старейшей авиакомпанией в мире, а Quantas — второй старейшей в мире.

32. Из общего числа аэропортов в мире треть находится в США.

33. В 1999 году авиакомпания "Аляска" впервые представила возможность онлайн-регистрации.

34. В среднем 61 000 человек находятся в воздухе над США каждый час.

35. Вы заинтересованы в том, чтобы узнать, как летают самолеты? Когда самолет летит, давление воздуха ниже и выше крыльев различно. Разница в давлении удерживает самолет в воздухе. Технически эта разница давления называется "подъем".

36. Самолеты — американское изобретение. Братья Райт изобрели и построили первые в мире успешные самолеты в 1903 году.

37. Коммерческие взлетно-посадочные полосы аэропорта могут быть толщиной 2-4 фута и заполнены асфальтом.

38. Самолет АН-225 Антонов — самый большой самолет в мире.

39. Доходы авиационной отрасли США составляют около 170 миллиардов долларов в год.

40. Ежегодно авиакомпании по всему миру получают доход в 640 миллиардов долларов.

41. American Airlines является крупнейшей в мире авиакомпанией по объему авиапарка.

42. Если вы искали выгодную возможность для бизнеса, вы были бы очень рады узнать, что бортовое питание — это отрасль стоимостью 18 миллиардов долларов, в которой работают более 200 000 квалифицированных и хорошо обученных специалистов для предоставления наилучших услуг.

43. Судьба Боинга-727, взлетевшего в 2003 году, до сих пор неизвестна.

44. North Maeric X-15 — самый быстрый сверхзвуковой самолет. Он может летать со скоростью 7200 км / ч. Другими словами, он может летать в 6,7 раз быстрее скорости звука.

45. В новом Бангкокском международном аэропорту Таиланда установлена ​​самая высокая в мире система управления воздушным движением (УВД), высота которой составляет 132,2 м.

46. Некоторые аэропорты могут быть больше, чем размер всей страны. Международный аэропорт имени короля Фахда в Даммаме, Саудовская Аравия, расположен на 192 000 акров земли — это больше, чем вся страна Бахрейн.

47. Знаете ли вы, что у узкофюзеляжного самолета есть один проход, а у широкофюзеляжного самолета два прохода? Boeing 747 — широкофюзеляжный самолет, а Boeing 737 — узкофюзеляжный.

48. Знаете ли вы, что Airbus A380 является крупнейшим в мире пассажирским авиалайнером? Его дальность полета составляет 14800 км, максимальная взлетная масса 575 тонн и максимальная посадочная масса 394 тонны. Самолет может нести на борту колоссальные 320000 литров топлива. Emirates является крупнейшим оператором на сегодняшний день. Самолет поступил в коммерческую эксплуатацию 25 октября 2007 года. Самолет стоит около 445,6 миллиона долларов за штуку (2018 год). И этот массивный самолет можно было посадить только на 20 взлетно-посадочных полос в мире. Airbus A380 — самый большой пассажирский самолет в мире. Он может вместить 525 пассажиров в типичной конфигурации трех классов и до 853 пассажиров в эконом-классе.

Фото: travelpulse. com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.