Ученые назвали потепление на Земле

Ученые назвали потепление на Земле "медленным Холокостом"

Ученые продолжают бить тревогу, пытаясь обратить внимание лидеров мировой политики и населения нашей планеты о недопустимости "простоя" в вопросах глобального потепления, которое продолжает уничтожать как саму нашу планету, так и все живое на ней, включая человека.

Как накануне заявили исследователи-климатологи из Италии, "раскачиваться" нельзя, поскольку уже через два десятка лет будет невозможно что-либо сделать, чтобы спасти Землю от гибели.

По словам главы итальянского исследовательского Высшего института здравоохранения Вальтера Риччарди, происходящие процессы, связанные с глобальным потеплением на планете оказывают крайне негативное воздействие на человечество.

Он отметил, что показатели качества жизни и здоровья людей стремительно падают. Только по странам Европейского Союза регистрируются тысячи случаев различных заболеваний, которые связаны с потеплением. И эта цифра растет и будет расти в геометрической прогрессии.

Как подчеркнул итальянский ученый, происходящие процессы можно смело назвать "замедленным Холокостом", который происходит на сегодняшний день.

Он также заявил, что ученые прикладывают все усилия, чтобы найти новые методы, которые бы позволили хотя бы нейтрализовать те последствия, которые вызвали изменения в климате.

По его словам все полученные разработки будут переданы властям, за которыми и будет последнее слово, поскольку то, что зависит именно от ученых — сделано и делается, но внедрение их проектов в жизнь — прерогатива сильных мира сего, пока это имеет смысл и не стало слишком поздно.

Также стало известно, что ученые из Гарварда заявили о необходимости запустить экспериментальный проект по охлаждению Земли уже в будущем году.

Он представляет собой глобальную программу, которая позволит фильтровать солнечные лучи по всей планете. Другими словами ученые представят поистине рукотворный слой атмосферы, который должен будет отражать солнечный свет.

По их словам стоимость проекта довольно высока — на него нужно будет потратить не менее двух миллиардов долларов.

При этом, уточняют эксперты, пока рано говорить о его действенности, поскольку просчитать всевозможные потенциальные риски, ученые, по их словам, не могут и предполагают на начальном этапе провести микро-проект.

Фото: evmenov37. ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.