Анна Смирнова Опубликована 10.12.2018 в 18:12

Ученые назвали потепление на Земле "медленным Холокостом"

Ученые назвали потепление на Земле «медленным Холокостом». 2487.jpeg

Ученые продолжают бить тревогу, пытаясь обратить внимание лидеров мировой политики и населения нашей планеты о недопустимости "простоя" в вопросах глобального потепления, которое продолжает уничтожать как саму нашу планету, так и все живое на ней, включая человека.

Как накануне заявили исследователи-климатологи из Италии, "раскачиваться" нельзя, поскольку уже через два десятка лет будет невозможно что-либо сделать, чтобы спасти Землю от гибели.

По словам главы итальянского исследовательского Высшего института здравоохранения Вальтера Риччарди, происходящие процессы, связанные с глобальным потеплением на планете оказывают крайне негативное воздействие на человечество.

Он отметил, что показатели качества жизни и здоровья людей стремительно падают. Только по странам Европейского Союза регистрируются тысячи случаев различных заболеваний, которые связаны с потеплением. И эта цифра растет и будет расти в геометрической прогрессии.

Как подчеркнул итальянский ученый, происходящие процессы можно смело назвать "замедленным Холокостом", который происходит на сегодняшний день.

Он также заявил, что ученые прикладывают все усилия, чтобы найти новые методы, которые бы позволили хотя бы нейтрализовать те последствия, которые вызвали изменения в климате.

По его словам все полученные разработки будут переданы властям, за которыми и будет последнее слово, поскольку то, что зависит именно от ученых — сделано и делается, но внедрение их проектов в жизнь — прерогатива сильных мира сего, пока это имеет смысл и не стало слишком поздно.

Также стало известно, что ученые из Гарварда заявили о необходимости запустить экспериментальный проект по охлаждению Земли уже в будущем году.

Он представляет собой глобальную программу, которая позволит фильтровать солнечные лучи по всей планете. Другими словами ученые представят поистине рукотворный слой атмосферы, который должен будет отражать солнечный свет.

По их словам стоимость проекта довольно высока — на него нужно будет потратить не менее двух миллиардов долларов.

При этом, уточняют эксперты, пока рано говорить о его действенности, поскольку просчитать всевозможные потенциальные риски, ученые, по их словам, не могут и предполагают на начальном этапе провести микро-проект.

Фото: evmenov37. ru

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Алгоритмы ИИ выявили болезни по МРТ на ранней стадии — IDA Ireland сегодня в 0:01
Тело научились чинить изнутри: пять медицинских прорывов 2025 года, которые уже меняют правила игры

Новые медицинские технологии 2025 года меняют подход к лечению, диагностике и профилактике, открывая путь к персонализированной и превентивной медицине.

Читать полностью »
Учёные поставили под сомнение погребальную роль пирамид — Русская Семёрка вчера в 21:11
Пирамиды — храмы, лаборатории или хранилища знаний? Почему версия о гробницах фараонов трещит по швам

Если пирамиды Гизы — не гробницы фараонов, то зачем их строили? Учёные предлагают новые версии, меняющие представление о древнем Египте.

Читать полностью »
Разработан браузер с созданием приложений в реальном времени — Google вчера в 18:08
Браузер, который думает за пользователя: Google показала, как будет выглядеть интернет завтра

Google тестирует браузер Disco с генеративным ИИ, который превращает запросы в интерактивные приложения и визуализации в реальном времени.

Читать полностью »
Образец ткани отправят в космос в феврале 2026 года — Spinning Around вчера в 15:46
Эта футболка выцветает не от стирки, а от излучения: в космосе теперь достаточно просто посмотреть на себя

Учёные и дизайнеры создают ткань с бактериями, которая меняет цвет под действием радиации. Зачем её отправят в космос и как она может защитить людей на Земле и за её пределами.

Читать полностью »
Подкастер Джо Роган связал Второе пришествие с развитием нейросетей вчера в 12:22
Второе пришествие с участием ИИ: новая гипотеза объясняет, как технологии могут воплотить древние пророчества

Может ли искусственный интеллект стать новым "воплощением" Иисуса? Джо Роган уверен, что человечество само готовит почву для цифрового чуда.

Читать полностью »
Роскомнадзор опроверг введение новых ограничений Telegram вчера в 9:02
Telegram лихорадит второй день подряд: Роскомнадзор сделал ход, которого никто не ждал

В Роскомнадзоре прокомментировали сообщения о сбоях в работе Telegram и объяснили, вводятся ли новые ограничения для популярного мессенджера в России.

Читать полностью »
Белые медведи скрещиваются с гризли из-за сдвига ареалов — учёные Северной Америки вчера в 6:36
Белый медведь в Гренландии — и в ДНК уже не тот: эволюция в ускоренном режиме показала себя во всей красе

Учёные обнаружили группу белых медведей, чьи гены уже перестраиваются под тёплый климат. Почему эта адаптация одновременно даёт надежду и вызывает тревогу.

Читать полностью »
Нехватка соли ограничивает численность крупных травоядных — NE&E вчера в 3:08
Слонов и жирафов объединяет одна зависимость: без какого вещества их мир рушится — вы не поверите

Почему слоны ходят в пещеры, а гориллы дерутся за растения? Учёные выяснили, что судьба крупнейших животных Африки зависит от одного вещества.

Читать полностью »