Почему природу считают лучшим лекарством

Почему природу считают лучшим лекарством

В течение примерно двух десятилетий Флоренс Уильямс проживала в штате Колорадо, и большое количество времени проводила в Скалистых горах. Когда ее муж устроился на работу в Вашингтоне, округ Колумбия, пара переехала туда. Это побудило Уильямс - журналиста, который освещает вопросы природы, здоровья и науки - изучить связь между природой и благополучием, свои открытия она описывает в своей новой книге «The Nature Fix».

«Меня всегда интересовало пересечение окружающей среды и здоровья человека. Это стало для меня личным, когда я переехала из Боулдера в Вашингтон. Я не могла хорошо спать. Я размышляла о том, чего не хватало с точки зрения моей ежедневной порции природы », - говорит она.

Уильямс встречала понятие «расстройства дефицита природы», придуманное журналистом Ричардом Лувом, - и задавалась вопросом, действительно ли так происходит.

Приблизительно в тот же период она получила задание сделать репортаж в Японии о лесных купаниях, а также еще одно задание от National Geographic, которое отправило ее выяснить, какое воздействие оказывает природа на мозг человека.

«Я смотрела на исследователей, которые использовали передовые технологии на стольких уровнях. Свидетельства являются достаточно новыми, однако, наука все-таки убедительна», - сообщает Уильямс. «Я просто была свидетелем того, как многие из этих программ работают на местах, чтобы узнать, кому помогает природная терапия».

Она посетила программы, посвященные психическому здоровью в Шотландии и Швеции, где она наблюдала за программами садоводства и лесной терапии, используемыми для оказания помощи пациентам, страдающим тяжелой формой депрессии. Она провела время с нейробиологом, путешествующим по южной Юте, а также побывала в «лесных школах» в Шотландии и Финляндии. («Это лесные детские сады, где маленькие дети (младше 7 лет) находятся почти весь день, и у них есть время для жизни», - говорит Уильямс. «Изначально у меня был скептический настрой, потому что эти страны холодные и дождливые, но у них правильные направления».)

Она сообщает, что наука, которую она раскрыла, поразила ее.

«С точки зрения здравого смысля понятно, что природа сделает вас счастливее или уменьшит стресс. Но я и предположить не могла, что наука укажет на увеличение творчества, повышенное чувство щедрости, более сильное чувство общности».

Одна из вещей, которую поняла Уильямс, - это то, что любой человек может извлечь пользу из данного исследования, даже если национальным парк не находится в пяти минутах от дома.

Она действительно обнаружила, что чем больше природы, тем лучше.

Фото: blogsmujer.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.