Как магнитные бури влияют на здоровье

Как магнитные бури влияют на здоровье

Такое выражение как "магнитные бури" известно, наверное, уже каждому человеку. В среднем, ежемесячно на Земле наблюдается не менее 4 магнитных бурь, которые оказывают влияние на состояние здоровья и общее самочувствие людей. Многим знакомы такие симптомы, как из ниоткуда взявшаяся тошнота, головокружение и сильная физическая усталость. Медики утверждают, что возникающие в природе геомагнитные возмущения на самом деле сильно влияют на человеческий организм, однако от этого негативного воздействия можно защититься. Как? Об этом мы расскажем вам в этой статье.

Для начала давайте определим, какие симптомы возникают при наступлении магнитных бурь — в первую очередь к ним относится сильнейшая беспричинная усталость, более того, у человека начинает болеть голова и учащается сердцебиение.

Это самые общие признаки, которые отмечают большинство людей. Но гораздо серьезнее магнитные бури отражаются на тех, кто страдает хроническими заболеваниями, например:

1. Страдающие бронхиальной астмой отмечают, что им резко становится тяжело дышать;

2. Гипертоники жалуются на резкие скачки давления;

3. У тех, кто страдает психическими заболеваниями, может наступить период депрессии или, наоборот, сильной агрессии в сторону окружающих. И т. д.

Что нужно делать сразу после того, как появились подобные недомогания?

Медики полагают, что для устранения неприятных симптомов не следует прибегать к употреблению серьезных медикаментов. Если же недомогания крайне ощутимы, обратитесь к врачу, чтобы все последующие меры были предприняты с учетом ваших физиологических особенностей.

Если же вы ощущаете общее недомогание, головные боли и учащенное сердцебиение попробуйте "успокоить" свой организм следующими пряностями: имбирем, кардамоном, мускатным орехом и тимьяном.

Достаточно взять по одной чайной ложке каждой пряности, добавить к ним горстку листового черного чая и все это заварить в термосе. Полученный напиток придаст вам сил, успокоит сердцебиение и поможет убрать головную боль.

Если же у вас дома нет подобных ингредиентов, но вы все же хотите избавиться от неприятных симптомов, выпейте имеющийся у вас дома спазмолитик — например, "Баралгин" или "Спазмалгон".

Можно ли снизить влияние магнитных бурь на организм человека?

Если вы действительно страдаете от воздействия магнитных бурь, советуем готовиться к их появлению заранее. Изучайте подробный прогноз погоды, где сообщается о подобных геомагнитных возмущениях. За день до них старайтесь не нагружать себя физическими нагрузками, побольше проводите времени на свежем воздухе и не злоупотребляйте алкоголем. Однако самое важное — это здоровый сон. На отдохнувшего и выспавшегося человека подобные "природные колебания" не смогут оказать максимально сильного воздействия.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.