Десять показателей высокого интеллекта

Десять показателей высокого интеллекта

Изучение работы мозга проводится уже много тысяч лет, и не смотря на нано-достижения науки, этот объект остаётся самым загадочным и по сей день. Есть масса тестов для определения высокого IQ, проверить свои навыки можно в любой момент прибегнув к помощи интернета.

В ходе многочисленных исследований, учёные выявили десять признаков, которые объединяют обладателей высокого интеллекта. Эти данные были выведены специалистами со всего мира и обнародованы десять из них:

1. Учёные Норман Ли и Санюши Канзавы пришли к заключению, что люди склонные к одиночеству, обладают высокими интеллектуальными способностями. Достичь концентрации мыслей в большой компании, гораздо сложнее, чем наедине с собой. Поэтому у таких людей преимущество перед усваиванием информации и свободой её приобретения.

2. Книголюбы - польза подобного хобби очевидна. Книги дают большой багаж знаний в разных сферах жизнедеятельности, так как являются самым древним источником информации.

3. Как ни странно, быть старшим членом семьи, автоматически повышает умственные данные кандидата. Так уж вышло, что старшие братья или сёстры, развитее и опытнее последующих, так как по возрастным параметрам на шаг впереди.

4. Рост - свидетельствует о том, что высоким людям знания даются легче, в следствии чего им проще найти работу.

5. Стройность - да, аскетичное телосложение имеет преимущество над кандидатами с избыточным весом. Люди с нормальным имеют хорошие обменные процессы, что главным образом влияет на качественную работу мозга.

6. Норвежский медик Карл Пинска сделал необычный вывод- размер безымянного пальца человека имеет влияние на математические способности. Таким образом, чем он длиннее, тем лучше развита предрасположенность к точным наукам.

7. Пессимистичное мышление является уделом умных людей. Что в принципе логично. Люди с богатым кругозором способны проще оценивать способы для решения той или иной ситуации, и не полагаются на удачный случай.

8. О богатстве словарного запаса свидетельствуют матерные слова в лексиконе, т.к. в нестандартной ситуации, эти люди быстро способны подобрать доступное слово.

9. Обладатели светлого цвета глаз в среднем являются умнее обладателей тёмных.

10. Люди, не занимающиеся тяжёлыми физическими нагрузками, чаще могут похвастаться высоким IQ, чем те, что ходят в спортзал.

В любом случае, выше перечисленные факты, это показатель относительный, и, если вы по каким-то параметрам отстаёте, это не повод для расстройства. Чтение литературы поможет развить мышление, путешествия - кругозор. И как панацея, общайтесь с умными людьми, достойными подражания.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.