Анна Смирнова Опубликована 22.07.2018 в 10:30

Мировой океан умирает

1967.jpeg

Ученые отмечают, что огромная часть Индийского океана, в которой отсутствует кислород и жизнь, становится все больше и расплывается гигантским пятном, «отравляя» другие акватории.

На данный момент эта «мертвая зона» представляет собой не менее 1 млн кв. км. Она начинается на глубине 100 метров и имеет протяженность до глубины 1,5 километров. При этом вся площадь полностью лишена кислорода.

По мнению исследователя из Нью-Йоркского университета Абу-Даби Зухейра Лашкара - это явление представляет чрезмерную опасность, гораздо большую, чем другие климатические катастрофы, от которых страдает наша планета. При этом процесс происходит почти молниеносно.

Основной причиной Лашкара называет глобальное потепление - пятно в Аравийском море за два десятка лет из небольшого участка «разлилось» почти на всю территорию.

Повышение температуры воды в этой зоне моря буквально убивает кислород, что, в свою очередь, еще больше нагревает воду, а это, по цепочке, становится причиной нагревания воды в прилегающих соседних акваториях. В итоге в регионе массово уходит рыба, а коралловые рифы гибнут.

В то же время аналогичная ситуация с вымиранием фауны происходит и на суше.

В текущем году в Красный список исчезающих видов добавилось еще 26 000 особей живой природы. Об этом заявили в Международном союзе охраны природы.

Среди них знаменитая малазийская жаба, японские земляные черви, австрийская ящерица Сцинк Бартла Фрера, летучие лисицы и т.д.

Печальную пальму первенства заняли австралийские рептилии, которые погибают из-за изменения климата, а также естественных врагов - диких кошек и ядовитых жаб ага. Ежегодно количество рептилий сокращается почти на 600 миллионов.

Всего в Красном списке почти 100 000 разновидностей, из них более 26 0000 обозначены как вымирающие, еще 1700 отмечены как гипотетически вымершие и 6 видов представителей живой природы, как считают ученые, уже полностью исчезли с лица Земли.

Ученые отметили, что наша планета вступила в период стремительного исчезновения видов, что чревато в будущем не только нарушением жизнеобеспечения Земли как таковой, но и выживания собственного вида.

Автор Анна Смирнова
Анна Смирнова — журналист, эколог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Гормональный вес может уйти, но медленно: лечение начинается не с диеты 12.02.2026 в 15:29

Эндокринолог Анна Гончарова рассказала EcoSever, как бороться с гормональным лишним весом.

Читать полностью »
Завтрак с подвохом: кому стоит отказаться от яблока натощак 11.02.2026 в 12:37

Биолог Юлия Дробышева рассказала EcoSever, кому не стоит есть яблоки натощак.

Читать полностью »
Кажется пустяком, а вред колоссальный: эти привычки разрушают наши суставы 09.02.2026 в 14:48

Ортопед Андрей Литвиненко рассказал EcoSever, какие наши повседневные привычки могут ускорять разрушение суставов.

Читать полностью »
Простуда давно прошла, а кашель остался: тревожный сигнал, который многие игнорируют 06.02.2026 в 14:00

Терапевт Виктор Лишин рассказал EcoSеver, почему кашель после вирусной инфекции может сохраняться долгое время.

Читать полностью »
Почему подавленный гнев опаснее открытого: неожиданный взгляд на эмоции 06.02.2026 в 13:46

Психолог Анатолий Некрасов рассказал EcoSever, почему вспышки гнева естественны и что на самом деле важно для сохранения психического равновесия.

Читать полностью »
Синяки под глазами, а проблема внутри: о чем говорят темные круги 05.02.2026 в 19:53

Кардиолог Андрей Кондрахин рассказал EcoSever, с чем могут быть связаны темные круги под глазами.

Читать полностью »
Сковородка возвращается к жизни: простые приемы для быстрой очистки посуды 04.02.2026 в 14:13

Эксперт по домоводству Марина Жукова рассказала EcoSever, какие магазинные и народные средства эффективны при нагаре на посуде.

Читать полностью »
Витамин А не работает сам по себе: что нужно добавить к моркови 03.02.2026 в 17:29

Нутрициолог Юлия Шарапова рассказала EcoSever, с чем нужно есть морковь, чтобы организм получил из нее максимум пользы.

Читать полностью »