Анна Смирнова Опубликована 26.06.2018 в 8:35

Составлен "примерный план" конца света

Специалисты сумели «спроектировать» будущее и озвучили каким именно образом прекратит своей существование планета Земля.

Ученые, исследующие изменения на нашей планете и их последствия, «набросали» короткую схему-план того, как именно будет происходить Апокалипсис.

К счастью, несмотря на предсказания древних предков, календаря Майя, книг и пророчеств, по их мнению, печальная участь ждет Землю далеко не в ближайшем будущем.

По расчетам экспертов начало конца наступит не раньше, чем через десять триллионов лет.

Начнется оно с угасания главного светила - Солнца, поскольку после его гибели у нашей планеты не останется ни единого шанса.

Это приведет к тому, что Мировой океан постепенно начнет исчезать, в буквальном смысле слова «испаряясь». Его гибель и повлечет смерть всего живого на Земле.

Затем погаснет Солнце, которое сожжет само себя.

Впрочем, ученые допускают, что у Солнца будет небольшой шанс выжить. И если это случится, то оно продлит свои «дни» еще на 12 миллиардов лет. Весь этот период оно, понемногу, будет разрушать другие планеты.

Следующим этапом ожидается гибель звезд. Старые начнут гаснуть, а новые не образуются. «Благодаря» этому процессу угасания звезд смогут появиться черные дыры, которые, в конечном итоге, поглотят планету. Но и их будущее предрешено. Они, погибая, оставят после себя тьму, которая также, в будущем, через триллион лет «блокирует» рождение новых звезд и полностью «засосет» в себя Вселенную, не оставив от нее и следа.

Через триллион лет с начала процесса дойдет очередь и до галактик. Ученые предполагают, что спустя два миллиарда лет после смерти нашей планеты произойдет столкновение Млечного Пути и Туманности Андромеды.

Как стало известно, перед своей смертью знаменитый греческий астрофизик Георгиос Гьялвас, работавший на НАСА и много лет находившийся под «колпаком» американских спецслужб, сделал заявление об Апокалипсисе. По его расчетам гибель человечества должна произойти летом 2018 года. Ученый считал, что она будет спровоцирована природными катаклизмами и войнами.

Автор Анна Смирнова
Анна Смирнова — журналист, эколог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Не астероид, а океан: учёные раскрыли настоящего виновника похолодания эпохи динозавров сегодня в 7:51

Что "остудило" Землю после эпохи динозавров? Учёные выяснили, что падение уровня кальция в морской воде запустило процесс, который привёл к глобальному похолоданию.

Читать полностью »
Следы океана высотой до неба: как исчезнувший  Тетис изменил современный  ландшафт Азии сегодня в 5:33

Горы Центральной Азии могли подняться не из-за Гималаев, а по воле древнего океана Тетис. Геологи выяснили, как далекие силы сформировали континент миллионы лет назад.

Читать полностью »
Сенсация под вопросом: пластик в тканях человека мог быть результатом загрязнения проб сегодня в 3:17

Микропластик в мозге и крови человека — сенсация или ошибка? Учёные требуют пересмотра громких исследований, указывая на искажения данных.

Читать полностью »
Фракийцы ели собачье мясо 2500 лет назад — SciTechDaily вчера в 21:17
Не друг, а деликатес: учёные узнали, зачем фракийцы держали собак — и вздрогнули

Исследование раскрывает, что фракийцы употребляли собачье мясо не из-за нужды, а как деликатес, что ставит под сомнение представления о пищевых привычках древности.

Читать полностью »
Древний фермент поможет искать жизнь в космосе — Nature Communications вчера в 7:48
Фермент возрастом 3,2 миллиарда лет ожил и готов к поискам жизни за пределами Земли

Учёные из Университета Висконсин–Мэдисон воссоздали древнейший фермент, который помогает понять, как зарождалась жизнь на Земле и как искать жизнь на других планетах.

Читать полностью »
Засуха влияет на тектонику плит в Восточной Африке — SciTechDaily вчера в 5:36
Сохнет и орассыпается: как исчезновение озёр может привести к разрушению Африки

Новое исследование показывает, как изменение уровня воды в озёрах Восточной Африки ускоряет тектонические процессы, что может привести к распаду континента.

Читать полностью »
Новый квазар нарушает все теоретические модели — SciTechDaily вчера в 3:23
Ткань мирозданья рвётся: сверхмассивная чёрная дыра растёт с пугающей скоростью

Международная команда астрономов обнаружила уникальный квазар с самой быстрорастущей сверхмассивной черной дырой. Что заставляет её расти так быстро?

Читать полностью »
Опровергнута теория о переносе камней Стоунхенджа ледником — SciTechDaily 26.01.2026 в 21:41
Тайна Стоунхенджа раскрыта: голубые камни принёс не ледник — шокирующее открытие

Исследование Университета Кертина подтверждает, что голубые камни Стоунхенджа были перемещены людьми, а не ледниками.

Читать полностью »