Топ-6 самых удивительных островов в Африке

Топ-6 самых удивительных островов в Африке

Когда приходит мысль провести отпуск в Африке, то начинаются размышления о том, как взять тур сафари, посетить Кейптаун или Марракеш. Но Африка - это не только континент, но и множество чудесных островов, окружающих его, не менее достойных внимания путешественника. Предлагаем на выбор некоторые из них.

Сал

Этот остров является частью архипелага Кабо-Верде, его омывают воды Атлантического океана. И для туристов там поистине райские места. И путешественники туда едут, рассчитывая на экзотические виды и песчаные пляжи. Любопытно, что название острова означает «соль» на португальском, а ведь действительно, песок на берегу такой белый, будто там просыпали тонны соли. В Санта-Марии бурлит ночная жизнь, там много баров, где можно отдохнуть веселой компанией.

Нуси-Бе

Маленький остров Нуси-Бе, расположенный поблизости от Мадагаскара, манит туристов со всего мира, мечтающих провести свой отпуск в тишине и покое. Может быть, его пляжи выглядят не так уж и впечатляюще, но они предлагают спокойный отдых, чистейшую воду и уютные ресторанчики, где можно попробовать местную кухню.

Джерба

Этот остров Северной Африки просто огромных размеров, находится он рядом с южной частью Туниса. Здесь романтичные пляжи с белым песком и спокойная размеренная деревенская жизнь. В 1977 году в городе Аджим были сняты некоторые кадры для сцены в таверне Мос-Эйсли, какой мы видели ее в фильме «Звездные войны: Новая надежда».

Ламу

Остров Ламу является частью принадлежащего Кении одноименного архипелага. В городе Ламу можно увидеть поселения племени суахили. В городе, украшенном коралловым камнем и резным деревом, путника порадуют уютные внутренние дворики. На острове вы не увидите дорог, есть только переулки и узкие тропинки, поэтому здесь почти не встретишь транспорт.

Маврикий

Это крошечный островок в Индийском океане, к востоку от Мадагаскара. До прибытия голландцев в 1598 году на острове не жили люди. В 1710 году голландцы сбежали, не выдержав жары и сильной влажности, им на смену, спустя 5 лет, прибыли французы, а в 1810 году остров перешел британцам, которые выращивали на Маврикии табак и чай. Он оставался британской колонией до 1968 года, а потом обрел независимость. Только на этом острове обитала нелетающая птица додо, исчезнувшая через 80 лет после того, как человек впервые встретился с ней.

Занзибар

Занзибар, также называемый Унгуджа на суахили, является самым крупным и самым густонаселенным островом одноименного архипелага, находящегося у берегов Танзании. На протяжении человеческой истории Занзибар неизменно представлял собой торговый центр, расположенный на пересечении важных судоходных путей. Основной достопримечательностью Занзибара считается выбеленный Каменный город с его украшенными кораллами домами, маленькими магазинчиками, базарами, древними мечетями. На Занзибаре вас встретят нежные пляжи с белым песком, омываемые бирюзовыми водами Индийского океана.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.