Анна Смирнова Опубликована 03.05.2018 в 14:38

Великобритания: Земля – плоская

1850.jpeg

В Великобритании провели первую конференцию, на которой обсуждали, что планета Земля имеет плоскую форму.

Любопытные версии, хотя для сторонников теории, что Земля плоская, это - аксиомы, были озвучены в британском Бирмингеме, где прошла встреча - конференция сторонников теории плоской Земли Flat Earth Convention.

Желающих подискутировать на эту тему, а также поделиться собственными убеждениями, наблюдениями и даже открытиями, набралось не слишком много - 200 человек. Они собрались в трехзвездочной гостинице на окраине города и три дня обсуждали, какую форму в действительности имеет планета.

По словам организатора Flat Earth Convention Гэри Джона, то, во что много так много лет «верит» человечество (то, что Земля имеет форму шара) - не более чем заговор властей.

«Люди начинают пробуждаться, - отметил Гэри Джон. - Мы наблюдаем взрыв интереса к теории плоской Земли и растущее недоверие к правительствам».

Впрочем, между сторонниками этой весьма необычной для 21 века теории, тоже не все гладко: они придерживаются различных мнений касательно «плоскости» Земли. Так, одни уверены, что наша планета представляет собой диск, окруженный ледяной стеной. Другие убеждены, что планета накрыта небесной твердью, имеющей форму полусферы. Есть и версия, что человечество и вовсе населяет своеобразную цепь из переплетенных колец.

Еще один участник конференции Flat Earth Convention рассказал о собственном опыте: он целый год следил за небесными телами при помощи бесплатного приложения для смартфона и камеры Nikon. Наблюдения показали, что планеты движутся неправильно.

Как известно, один из сторонников теории плоской планеты Земля даже пытался проверить это лично, отправившись в космос. Речь идет об американце Майке Хьюузе. Он стартовал в калифорнийской пустыне Мохаве на самодельной паровой ракете, которую лично собрал из подручных материалов.

Его полет оказался недолгим. Ракета Майка смогла подняться до высоты 572 метра, после чего рухнула на землю. К счастью, американец перед полетом запасся двумя парашютами, которыми и воспользовался при ЧП. «Космонавт» получил серьезные травмы при падении и был госпитализирован.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В системе Eta Cassiopeia определили зону где возможна жизнь — астрономы сегодня в 12:20
Космос сыграл ва-банк: у системы в 19 световых годах от нас есть шанс, о котором мы боялись даже думать

Астрономы вновь пересмотрели данные о системе Эта Кассиопеи и обнаружили важные детали, которые меняют представление о её структуре и возможных планетах.

Читать полностью »
Подводные вихри ускорили таяние ледника Туэйтса сегодня в 10:39
Ледник Судного дня тает снизу: под Антарктидой бушуют штормы, которых никто не учитывал

Учёные обнаружили скрытый процесс, ускоряющий разрушение "ледника Судного дня" в Антарктиде. Подводные вихри, которые раньше никто не учитывал, меняют прогнозы уровня моря.

Читать полностью »
Ускоритель для Starship лопнул на испытаниях и задержал программу SpaceX сегодня в 8:22
Vечта Маска даёт сбой за сбоем: новая поломка Starship ставит крест на планах ближайших запусков

Во время испытаний на стартовой площадке взорвался прототип Starship третьего поколения — почему это произошло, что значит для программы и какие последствия ждут компанию.

Читать полностью »
Большой Взрыв произошёл одновременно во всех точках — Universe Today сегодня в 4:24
Что не так с теорией Большого взрыва? Учёные выяснили: Вселенная продолжает взрываться везде и сразу

У Вселенной нет края и центра. Большой Взрыв произошёл везде и сразу — в том числе здесь, где вы сидите. Почему пространство так себя ведёт?

Читать полностью »
Новую концепцию пространства и времени представили в AIP Advances сегодня в 2:31
Материя уступает трон научного мироздания: как новая модель реальности ломает привычные законы

Новая работа профессора Уппсальского университета предлагает смелый взгляд на природу реальности и ставит под сомнение привычное представление о роли сознания.

Читать полностью »
Учёные установили, что дневной сон замедляет старение мозга на 6 лет сегодня в 0:43
Хотите мозг моложе на 6 лет? Учёные нашли простой способ

Новое исследование UCL показало: регулярный короткий дневной сон помогает сохранить объём мозга и замедлить его старение на несколько лет.

Читать полностью »
Мужской и женский алкоголизм имеют схожие механизмы сегодня в 0:09
Алкоголь один и тот же, но ломает по-разному: почему женская зависимость развивается иначе

Почему женская зависимость развивается иначе, чем мужская, и за счёт чего женщины чаще оказываются более успешными в лечении? Эксперт объясняет ключевые различия.

Читать полностью »
Учёные протестировали назальные капли против глиобластомы у мышей вчера в 23:15
Прорыв в лечении глиобластомы: лекарства доставили в мозг через нос, минуя барьеры

Учёные разработали назальные капли с наночастицами, которые доставляют лекарства прямо в мозг и подавляют глиобластому у мышей. Метод обещает стать основой новой терапии.

Читать полностью »