Анна Смирнова Опубликована 03.05.2018 в 14:38

Великобритания: Земля – плоская

1850.jpeg

В Великобритании провели первую конференцию, на которой обсуждали, что планета Земля имеет плоскую форму.

Любопытные версии, хотя для сторонников теории, что Земля плоская, это - аксиомы, были озвучены в британском Бирмингеме, где прошла встреча - конференция сторонников теории плоской Земли Flat Earth Convention.

Желающих подискутировать на эту тему, а также поделиться собственными убеждениями, наблюдениями и даже открытиями, набралось не слишком много - 200 человек. Они собрались в трехзвездочной гостинице на окраине города и три дня обсуждали, какую форму в действительности имеет планета.

По словам организатора Flat Earth Convention Гэри Джона, то, во что много так много лет «верит» человечество (то, что Земля имеет форму шара) - не более чем заговор властей.

«Люди начинают пробуждаться, - отметил Гэри Джон. - Мы наблюдаем взрыв интереса к теории плоской Земли и растущее недоверие к правительствам».

Впрочем, между сторонниками этой весьма необычной для 21 века теории, тоже не все гладко: они придерживаются различных мнений касательно «плоскости» Земли. Так, одни уверены, что наша планета представляет собой диск, окруженный ледяной стеной. Другие убеждены, что планета накрыта небесной твердью, имеющей форму полусферы. Есть и версия, что человечество и вовсе населяет своеобразную цепь из переплетенных колец.

Еще один участник конференции Flat Earth Convention рассказал о собственном опыте: он целый год следил за небесными телами при помощи бесплатного приложения для смартфона и камеры Nikon. Наблюдения показали, что планеты движутся неправильно.

Как известно, один из сторонников теории плоской планеты Земля даже пытался проверить это лично, отправившись в космос. Речь идет об американце Майке Хьюузе. Он стартовал в калифорнийской пустыне Мохаве на самодельной паровой ракете, которую лично собрал из подручных материалов.

Его полет оказался недолгим. Ракета Майка смогла подняться до высоты 572 метра, после чего рухнула на землю. К счастью, американец перед полетом запасся двумя парашютами, которыми и воспользовался при ЧП. «Космонавт» получил серьезные травмы при падении и был госпитализирован.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Сбер запустил платформу ИИ для науки на AI Journey сегодня в 6:02
Наука на скоростях ИИ: исследования сжались с недель до часов

Сбер представил платформу «ИИ для науки» и систему AI-Researcher, которые ускоряют научные исследования и уже демонстрируют результаты выше зарубежных аналогов.

Читать полностью »
Учёные: большой нос неандертальца связан с массивностью черепа сегодня в 5:40
Массивный нос неандертальца подвёл науке сюрприз: холод здесь ни при чём

Исследование идеально сохранившегося черепа показало: крупный нос неандертальцев не был адаптацией к холоду, а прежние теории строились на неполных данных.

Читать полностью »
21% родителей считают навыки программирования необходимыми детям сегодня в 4:06
Дети должны знать код — даже если станут врачами: родители признали новую цифровую реальность

Исследование Skysmart показало: 21% родителей считают программирование базовым навыком будущего, а треть специалистов из ИТ хотят, чтобы их дети выбрали ту же сферу.

Читать полностью »
В тропиках супержаркие события будут происходить ежегодно к 2050 году сегодня в 3:05
Жара становится вечной: будущее напоминает сценарий, к которому никто не готов

Суперкомпьютерные симуляции показали, что экстремальная жара будет усиливаться ещё сотни лет даже после достижения нулевых выбросов CO₂, а задержка в несколько лет только усугубит ситуацию.

Читать полностью »
Физики создали криогенные атомные часы на одном атоме стронция сегодня в 2:37
Стронций стал новым властелином секунд: часы, которые подбираются к пределам Вселенной

Канадские физики создали одноионные криогенные атомные часы, стабильность которых в сто раз превышает существующие стандарты, приблизив точность измерений к физическому пределу.

Читать полностью »
В Архангельской области добыли два особо крупных алмаза сегодня в 1:21
Сокровища глубин не перестают удивлять: добыты два гиганта весом более 55 и 135 карат

На месторождении имени В. Гриба в Архангельской области нашли сразу два редких ювелирных алмаза весом 55,96 и 135,75 карата.

Читать полностью »
Владение несколькими языками замедляет биовозраст мозга сегодня в 0:34
Языки не дают мозгу постареть: скрытый ресурс, который работает даже тогда, когда вы молчите

Масштабное исследование показало: знание нескольких языков снижает риск ускоренного старения мозга, а защитный эффект усиливается с каждым изученным языком.

Читать полностью »
Учёные: апельсиновый сок улучшает работу сосудов вчера в 23:43
Обычный апельсиновый сок переписывает ДНК? Учёные нашли неожиданный эффект

Учёные выяснили, что два стакана апельсинового сока в день меняют активность более 1700 генов, влияя на сосуды, воспаление и обмен жиров.

Читать полностью »