Великобритания: Земля – плоская

Великобритания: Земля – плоская

В Великобритании провели первую конференцию, на которой обсуждали, что планета Земля имеет плоскую форму.

Любопытные версии, хотя для сторонников теории, что Земля плоская, это - аксиомы, были озвучены в британском Бирмингеме, где прошла встреча - конференция сторонников теории плоской Земли Flat Earth Convention.

Желающих подискутировать на эту тему, а также поделиться собственными убеждениями, наблюдениями и даже открытиями, набралось не слишком много - 200 человек. Они собрались в трехзвездочной гостинице на окраине города и три дня обсуждали, какую форму в действительности имеет планета.

По словам организатора Flat Earth Convention Гэри Джона, то, во что много так много лет «верит» человечество (то, что Земля имеет форму шара) - не более чем заговор властей.

«Люди начинают пробуждаться, - отметил Гэри Джон. - Мы наблюдаем взрыв интереса к теории плоской Земли и растущее недоверие к правительствам».

Впрочем, между сторонниками этой весьма необычной для 21 века теории, тоже не все гладко: они придерживаются различных мнений касательно «плоскости» Земли. Так, одни уверены, что наша планета представляет собой диск, окруженный ледяной стеной. Другие убеждены, что планета накрыта небесной твердью, имеющей форму полусферы. Есть и версия, что человечество и вовсе населяет своеобразную цепь из переплетенных колец.

Еще один участник конференции Flat Earth Convention рассказал о собственном опыте: он целый год следил за небесными телами при помощи бесплатного приложения для смартфона и камеры Nikon. Наблюдения показали, что планеты движутся неправильно.

Как известно, один из сторонников теории плоской планеты Земля даже пытался проверить это лично, отправившись в космос. Речь идет об американце Майке Хьюузе. Он стартовал в калифорнийской пустыне Мохаве на самодельной паровой ракете, которую лично собрал из подручных материалов.

Его полет оказался недолгим. Ракета Майка смогла подняться до высоты 572 метра, после чего рухнула на землю. К счастью, американец перед полетом запасся двумя парашютами, которыми и воспользовался при ЧП. «Космонавт» получил серьезные травмы при падении и был госпитализирован.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.