Великий Новгород: 4 млн. рублей на утилизацию промышленных отходов

Великий Новгород: 4 млн. рублей на утилизацию промышленных отходов

Как сообщили в пресс-службе мэрии, вызвано это необходимостью утилизировать отходы развивающихся предприятий города. В Великом Новгороде побывали специалисты датской фирмы "Хелджфрандсен", которым предстоит выполнить заказ города.

Эта компания выиграла объявленный администрацией Великого Новгорода конкурс на поставку строительных материалов и конструкций для сооружения навеса на секции промышленных отходов ТБО и выполнение строительно-монтажных работ (было еще три претендента, новгородские организации). Определен объем финансирования проекта: 1,8 млн. рублей выделяет город из экологического фонда и примерно такую же сумму, 500 датских крон, Агентство по охране окружающей среды Дании.

С апреля 1996 года в соответствии с договором между Датским агентством по охране окружающей среды, администрацией Новгородской области и администрацией Великого Новгорода последовательно реализуется российско-датский проект "Усовершенствование методов обращения с отходами в Новгороде". По оценкам партнеров - специалистов Московского института проблем экологии ОАО "Эковторресурсы", новгородский полигон утилизации твердых бытовых отходов числится в пятерке лучших в стране, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.