Болеем, как динозавры!

Вирус, живший в организме динозавров, досаждает и современным людям.

К такому выводу пришли учёные из США и Чехии. Изучая вирус HPV, появившийся на Земле миллионы лет назад, профессор Калифорнийского университета Ханс-Ульрих Бернард использовал генетическую генеалогию, чтобы выяснить историю развития вируса. В результате он пришёл к выводу, что вирус развивался и эволюционировал вместе с человеком.

По мнению учёного, данный вирус всегда вызывал раковую опухоль. Следовательно, человечество на протяжении всей его истории сопровождали рак и другие опухоли, пишет британская газета Daily Telegraph.

Со своей стороны, группа учёных из Института гематологии в Праге пришла к выводу, что данный вирус мог находиться и в организмах динозавров, обитавших на земле сотни миллионов лет назад, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.