Дизайнеры рассказали, каким будет первый в истории космический отель

Дизайнеры рассказали, каким будет первый в истории космический отель

Американская компания The Gateway Foundations разработала дизайн первого в мире космического отеля. Гостиница будет располагаться на орбите Земли.

Отель будет представлять собой орбитальную станцию в форме кольца диаметром 190 метров. В нем смогут расположиться 400 туристов. В отеле будет 24 комнаты в форме капсул. Рядом с каждой комнатой будет находиться космический шаттл.

Отель будет медленно вращаться, искусственно создавая гравитацию, которая будет по силе равна лунной, то есть в 6 раз слабее, чем земная.

Гости отеля смогут посетить рестораны, посмотреть фильмы, поиграть в баскетбол. Предусмотрено даже скалолазание с низкой гравитацией. Кроме того, в отеле будут проходить концерты и семинары.

Сообщается, что первые туристы смогут поселиться в отеле в 2025 году. Сначала его будут посещать около 100 человек в неделю.

Сначала космические путешествия смогут позволить себе только богатые люди, но цель авторов уникального проекта в том, чтобы этот опыт был доступен для всех.

Фото: cetre.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.