От опасных инфекций человечество спасут крокодилы

От опасных инфекций человечество спасут крокодилы

Ученые планирую получить препараты из крови крокодилов, которые будут сильнее самых современных антибиотиков, рассказывает Poplawok.ru.

Крокодилы умирают от чего угодно только не от инфекций. На это уже давно обратили внимание многие исследователи. Человек, более чистоплотный, чем рептилия, может умереть от царапины, а крокодилу ничего не делается от серьезных ран, хотя всю жизнь он проводит в антисанитарный условиях.

Экспериментально установлено, что иммунная система человека, вступив в борьбу, например, с 23 видами бактерий, победит только 8. Иммунная же система крокодила уничтожает все 23 вида в том числе и те, которые не боятся антибиотиков.

Иммунная система крокодила разрывает любую бактерию на куски, говорит микробиолог из Австралии Адам Бриттон. Теперь ученые хотят сделать так, чтобы и у человека была такая же мощная и беспощадная к бактериям система защиты.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.