Фантастическая

Фантастическая "Валькирия": дизайнер Чалхун Парк придумал проект необычной яхты

Как сообщает сайт repairshome.ru, дизайнеру Чалхун Парк надоело популярное представление о яхтах, как о маленьких белых кораблях. Он решил разработать план большой яхты под названием "Валькирия". Предполагается, что длина яхты будет составлять 229 метров.

У "Валькирии" будет необычный для яхты образ. Яхта не будет доступна для продажи, но ею смогут пользоваться все желающие. На яхте можно будет посетить казино, галереи, рестораны и даже театры.

Яхта будет выполнена в стиле деконструктивизма. Создатель этого направления французский философ Жак Деррида.

Изначально "Валькирия" представляла собой дипломный проект Чалхуна Парка. Затем на его проект обратил внимание ведущий дизайнер яхт Палмер Джонсон. Специалисты объединились и результатом их совместной работы стал чертеж огромной яхты, длиной 229 метров.

В настоящее время самой большой яхтой в мире является яхта "Azzam". Ее владельцем является президент ОАЭ. Ее длина 180 метров.

"Валькирия" не будет персональным транспортом для миллиардеров, это будет место для развлечений.

На яхте будет 26 кают для 52 гостей, а также 46 комнат для отдыха. Штат сотрудников будет насчитывать 92 человек. В интерьере много больших окон, а также есть терраса для прогулок.

Форма яхты будет позволять ей оказывать наименьшее сопротивление ветру, поэтому она сможет плыть с больше скоростью. При этом затраты топлива будут минимальны.

Когда начнется строительство огромной яхты, пока неизвестно.

Фото: Техкульт

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.