Марлин потопил рыбацкую лодку

Марлин потопил рыбацкую лодку

Марлин около двух метров в длину атаковал рыбацкую лодку недалеко от Филиппин, пишет «Поплавок».

Как рассказали рыбаки, марлин, видимо, охотился на рыбу и увлекшись погоней налетел на 12-метровую лодку. Копье рыбы пробило борт судна и оно тут же начало тонуть. Рыбаки успели соорудить плот, на котором продержались в море два дня.

Мимо проходило много судов. Рыбаки размахивали флагом и подавали сигналы фонарем. Но потерпевших бедствие рыбаков долго никто не замечал. Жертвы кораблекрушения уже начали пить морскую воду и приходить в отчаяние, когда попали на глаза капитану военного корабля США «Уолли Ширра».

На лодку филиппинских рыбаков налетел атлантический голубой марлин. Они достигают 5 метров в длину при весе 500-600 килограммов. На копье марлина приходится пятая часть общей длины.

Фото: messina.gds.it

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.