Глобальное потепление может унести тысячи человеческих жизней - ученые

Глобальное потепление может отразиться на экономике и промышленности ведущих стран и сверхдержавы.

Федеральное агентство по охране окружающей среды США (ЕРА) отчиталось об усилиях, предпринимаемых на государственном уровне для того, чтобы спасти экологию.

Специалисты заявили, что пока действующие программы по борьбе с природными изменениями климата не оправдали себя, что может в ближайшем будущем сделать глобальное потепление одной из основных причин преждевременной смертности в США и по всему миру.

Причем неприятные последствия могут, не в последнюю очередь, сказаться на экономике, заявили ученые из Института энергетических исследований США (IER), о чем сообщает Daily Caller.

Правда.Ру информировала, что из-за засухи США теряют большое количество урожая, при этом не имея программы резервного накопления стратегических зерновых запасов, которую отменили в 1996 году.

"Это будет стоить американцам сотни миллиардов долларов и погрузит миллионы семей в бедность", - считают представители IER.

Важнейшим моментом на пути сохранения окружающего мира в США и по всему миру должно стать уменьшение вредных выбросов в атмосферу, заявляют ученые. Пока американское правительство готово сократить их лишь на 30% к 2030 году.

В ЕРА отметили, что эти меры практически безрезультатны и заявили, что только сокращение самого числа угольных электростанций, зловредные выбросы которых изменяют состав атмосферы и качество озонового слоя, что отражается уровне мировой температуры, поможет сохранять тысячи человеческих жизней ежегодно.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.