Диетологи: Безвреднее всего питаются в Южной Африке

Диетологи проанализировали данные исследования рациона питания в 187 странах мира с 1990 по 2010 год. На удивление, лидером среди государств, где люди принимают самую здоровую пищу, стала страна южно-африканского континента.

Безвреднее других люди питаются в одной из самых бедных стран мира - Чад. В тройку лучших попали также Сьерра-Леоне и Уганда. Специалисты отметили, что из-за широких сельскохозяйственных возможностей этих государств их жители, по крайней мере, поглощают самую неиспещренную химическими компонентами пищу.

Среди азиатских стран, попавших также в десятку лидеров, диетологи выделили Израиль. А в числе худших оказались, минимум, две европейские страны - Белоруссия и Чехия.

Не блещет здоровьем рацион жителей Китая, Монголии, Туркмении и Индии, отмечает Medpulse.Ru.

Ученые в своем исследовании анализировали, какие продукты питания в отдельно взятой стране можно отнести к полезным, а затем рассматривали пищу, несущую определенный вред организму.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.