Обнаруженная черная дыра удивила астрономов

В созвездии Рыб была обнаружена огромная черная дыра, ее масса составляет 12 млрд Солнц. Астрономы подчеркивают, что этот объект самый яркий квазар, существовавший в первую эпоху жизни Вселенной.

Ученый Сяохуэй Фаню из университета Пекина отмечает, что это открытие дает повод для раздумий, как такие сверхмассивные черные дыры могут расти так быстро, когда Вселенная была молодой, как они взаимодействовали с галактикой? «Найденный нами квазар является уникальной лабораторией для поиска ответов на эти вопросы", - отмечает ученый.

Китайские ученые открыли "космических тяжеловесов". За объектами они наблюдают еще с 2007 года с помощью самого большого телескопа, который находится в Китае в городе Лицзян.
Астрономы отметили, что эта черная дыра вырабатывает энергию, которая равна по своим величинам 420 триллионам звезд, похожим на Солнце. Но подобная солнечная активность представляет опасность для человеческих инфраструктур.

Ранее «Правда.Ру» писала, что грядущее 20 марта солнечное затмение может нарушить функционирование энергетической системы всей Европы, поскольку европейские страны используют солнечный свет в качестве источника энергии.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.