Жить долго и счастливо помогут пешие прогулки

Дотошные английские ученые провели исследование, растянувшееся на 12 лет, чтобы выяснить, как обычные пешие прогулки влияют на здоровье и настроение, пишет MedPulse.Ru. Зато теперь никому уже не приходится сомневаться в пользе таких прогулок.

В исследовании группы ученых из Кембриджского университета было задействовано за эти годы более 330 тысяч европейцев, а 21 тысяча добровольцев завершила жизненный путь по разным причинам.

В итоге выяснилось, что люди без лишнего веса и с умеренными физическими нагрузками умирают на треть реже тех, кто полноват и ведет малоподвижный образ жизни. Среди европейцев, которые ведут активную жизнь, риск смерти ниже на 41 процент.

Чтобы продлить жизнь, необходимо каждый день совершать прогулки на свежем воздухе в течение 20 минут. Для максимальной эффективности необходимо активно двигаться хотя бы 2,5 часа в неделю, рекомендуют авторы исследования.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.