Ученые: Через 150 лет зимы в России не будет

Москва, область и Поволжье последние 30 лет переживают самые теплые зимы потому, что общий показатель температурной нормы превышен на два градуса.

Метеорологи считают, что если подобная тенденция будет сохраняться, то через 150 лет из центральной части России может исчезнуть такой климатический период, как "русская зима", сообщает Pravda.Ru.

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд подчеркивает, что граница между климатическими сезонами с годами стирается, что делает начало весны по погоде больше похожим на холодную зиму, май - на лето, и почти то же самое происходит с осенью.

"РГ" сообщает, что с такой точкой зрения солидарен и главный специалист метеоцентра "Фобос" Евгений Тишковец. По мнению эксперта, если такая тенденция продолжится, то климатической зимы в центральном регионе через 150 лет уже может не быть. А через 500 лет все четыре сезона по погоде могут стать практическими одинаковыми.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.