Ожирение сокращает жизнь человека на 8 лет

Лишние килограммы, прилипшие к телу человека, лишают его 8 лет жизни. Такой вывод сделали ученые, изучавшие проблему зависимости продолжительности жизни от лишнего веса, пишет Medpulse.Ru.

Как отмеают исследователи, большинство людей очень легкомысленно относятся к собственному здоровью. Даже если человек уже излишне тучен, он продолжает потреблять жирную пищу и прочие не слишком полезные продукты, способствующие еще большемуу прибавлению в весе. А в результате наступает ожирение, затем проблемы с сердцем, диабет, а порой инвалидность и даже преждевременная смерть.

Мало кто задумывается над тем, что ожирение в совсем юном возрасте должно вызвать тревогу у родителей, потому что последствия в этом случае могут быть катастрофическими для здоровсье в зрелые годы.

Сегодня ожирение - уже своего рода эпидемия, от которой ежегодно умирают 2,6 миллиона человек. По данным ВОЗ, от лишнего веса в мире страдает более 1,5 миллиарда человек. Диетологи советуют для сохранения веса в норме употреблять пищу с 08:00 до 20:00.


Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.