На Бермуды надвигается тропический шторм из Атлантики

Тропический шторм "Герт" (Gert) в воскресенье сформировался к юго-востоку от Бермудских островов. В настоящее время на Бермудах объявлено штормовое предупреждение.

Как отмечает Центр прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США , шторм не представляет угрозы американским объектам по добыче нефти и газа в Мексиканском заливе.
"Герт" стал седьмым штормом атлантического сезона ураганов этого года, получившим имя.

Имя присваивается тропическому шторму, когда ветер, сопровождающий его, достигает скорости свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Третья категория присваивается урагану, когда скорость ветра повышается до 178 километров в час.

Напомним, что несколько дней назад у тихоокеанского побережья Мексики и у Карибских островов в Атлантике сформировались ураган "Юджин"и тропический шторм "Эмили". Начиная с 15 мая и по ноябрь, в Мексике начинается сезон дождей. По мнению мексиканских метеорологов, в этом году выпадет значительно больше осадков, чем в прошлом. Так, по данным ученых, в июне выпадет осадков на 19% больше нормы.
Это может привести к выходу рек из берегов и наводнениям. В этой связи, Генеральный координатор Национальной метеорологической службы Мексики призвал жителей прибрежных зон не пренебрегать подготовкой к стихийным бедствиям.

В начале августа специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) прогнозировали формирование в 2011 году от семи до десяти ураганов в Атлантическом океане

Ураган представляет собой сильный ветер, дующий в одном направлении, и наносящий серьезный ущерб - ломает деревья, сносит крыши, выбивает окна, сносит остановки и т.д. Интересный факт - за рубежом каждый ураган получает имя, причем только женское. Видимо, ее со времен Пандоры они уверены, что только женщины приносят несчастье.

Если надвигается ураган: срочно возвращайтесь домой, закройте окна, домашних животных заведите в дом. Если вы на улице - зайдите в магазин, ни в коем случае не оставайтесь около деревьев и прочих объектов, которые могут пострадать от урагана.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.