РФ и Норвегия обсудили проблемы загрязнения окружающей среды полихлорбифинилами

В Минприроды России 2 ноября 2009 г. прошел российско-норвежский семинар по проблеме загрязнения окружающей среды и обращения с полихлорбифинилами (ПХБ).

С российской стороны в семинаре приняли участие представители Минприроды России, Росприроднадзора, профильных научных организаций. С норвежской стороны в семинаре участвовали представители Норвежского управления по борьбе с загрязнениями и Министерства окружающей среды Норвегии.

В ходе семинара стороны рассмотрели вопросы возможного двустороннего сотрудничества по решению проблемы загрязнения ПХБ, обмену информацией по состоянию нормативно-правовой базы в области стойких органических загрязнителей, обеспечению контроля и осуществлению мониторинга в отношении ПХБ.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.