Учёные проследили процесс зарождения вируса ВИЧ

Сотрудники Рокфеллеровского университета с помощью специального оборудования наблюдали зарождение вируса ВИЧ. С помощью обычного микроскопа это сделать невозможно, так как необходимо изучать не внутреннюю структуру клетки, а её поверхность.

Вирус иммунодефицита известен с 1983 года. Его часть – вибрион имеет мембрану и так называемую клетку-хозяина. Именно из клетки-хозяина инфекция начинает распространяться на незаражённые клетки человеческого организма.

Оказалось, что весь процесс зарождения и начало развития ВИЧ занимают всего 5-6 минут. Более того, благодаря разработкам учёных США, теперь появилась возможность наблюдать весь процесс развития смертельно опасного вируса, сообщает журнал «Вокруг света».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.