Воспитательница детсада усыпляла детей внутримышечными инъекциями

Воспитательница детсада усыпляла детей внутримышечными инъекциями

Прокурорская проверка в детсаде была проведена по заявлению жительницы города, утверждавшей, что воспитательница сделала ее трехлетней дочери инъекцию неизвестного препарата во время тихого часа. Медицинская экспертиза действительно обнаружила на теле ребенка след от внутримышечной инъекции. Вещество, которое вводилось таким образом, установить не удалось.

По словам воспитательницы детского сада Юлии Шумилиной, она пугала детей шприцом, чтобы они успокоились. Как утверждает Шумилина, след на теле девочки образовался из-за того, что она неожиданно дернулась и укололась об иглу.

Прокурорская проверка показала также, что воспитательница, не имевшая необходимой профессиональной педагогической подготовки, была принята в дошкольное детское учреждение в нарушение закона. В настоящее время она уволена из детского сада, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.