В Индийском океане нашли таракана размером с собаку

В Индийском океане нашли таракана размером с собаку

Ужасающего монстра-таракана ученые обнаружили возле побережья Явы во время экспедиции по поиску ранее неизвестных глубоководных существ.

Исследователи подводной жизни начали поиски неизвестных науке существ на дне Индийского океана. Сообщается, что ранее там почти не проходили научные изыскания и сейчас эту ошибку было решено исправить в рамках проведения экспедиции по глубоководному биоразнообразию.

Начали поиски возле южного части острова Ява и сразу же выявили несколько неизвестных науке существ. В том числе открыли новый тип рака-отшельника, кровавых креветок и "омара с бензопилой".

Однако самой уникальной находкой стало обнаружение гигантского водяного таракана, размер которого равен размеру упитанной болонки. Таракана ученые сразу же окрестили Дартом Вейдером Изоподом, наверное, благодаря его некой схожести с киношным героем из-за большого и толстого панциря в виде брони. Также у таракана несколько пар конечностей и, похоже, он относится к ракообразным. Это все, что на сегодняшний день известно о нем. Ранее в этом регионе подобное существо никогда не встречалось.

Фотографии монстра ученые опубликовали в Инстаграмме экспедиционной группы, подписав, что «Сотрудники нашей экспедиционной команды не могли сдержать своего волнения от встречи».

Биологи пока еще не готовы озвучить подробности, тем более, что всего им удалось собрать 12 тысяч существ из 800 видов. На все исследования, по словам экспертов, уйдет не меньше нескольких лет, а первый отчет о проведенной экспедиции планируется опубликовать лишь в 2020 году.

Сама экспедиция проходила две недели и в нее вошли исследователи-биологи из Национального университета Сингапура и Индонезийского института наук.

Как сообщил один из специалистов, принимавших участие в поисках, в этой части Индийского океана ранее никогда не проводились поиски глубоководных животных и ученые не знали что именно они ищут и явно не предполагали кого могут обнаружить.

Поэтому многие находки стали для них крайне удивительными и теперь им предстоит поломать головы и посражаться в научных изысканиях с доказательствами, чтобы установить виды малосимпатичных «найденышей» и их происхождение.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.