Архангельск: 500 миллионов на экологию

Архангельск: 500 миллионов на экологию

Программа предполагает наблюдение и контроль за состоянием окружающей среды области. Предполагается сокращение выбросов в атмосферу за счет модификации оборудования и регулирования выбросов вредных веществ, снижение сброса загрязненных сточных вод должно произойти из за строительства и реконструкции канализационных очистных сооружений и сетей канализации.

Финансирование всех мероприятий составляет порядка 550 млн. рублей. Из них более 350 - средства областного бюджета. Сейчас ведется подготовка договоров и конкурсной документации для реализации программы. В комиссию уже подан ряд предложений по улучшению экологической ситуации в области, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.