Светлана Камаева Опубликована 05.08.2006 в 17:30

Экс-глава Ненецкого округа Алексей Баринов этапирован в Москву

Экс-губернатор Ненецкого автономного округа Алексей Баринов и его коллега по работе в ОАО “Архангельскгеолдобыча” (АГД) Сергей Гаврилов этапированы в Москву. Там же уже несколько месяцев находится третий обвиняемый по “делу Баринова” - Сергей Горяев, работавший в АГД заместителем директора.

Как сообщают НОВОСТИ НАО со ссылкой на ИА “Росбалт-Север”, Алексей Баринов будет переведен в печально известную “Матросскую тишину”. До настоящего времени Баринов и Гаврилов содержались в архангельском следственном изоляторе. Согласно решения Октябрьского районного суда Архангельска, срок заключения под стражей им был продлен до 26 октября. Сопровождает Баринова и Гаврилова конвой ФСБ. В Москву они прибудут утром в воскресенье.

Сейчас предстоит большая работа с документами проведенного расследования, и, по-видимому, сотрудникам генеральной прокуратуры просто дешевле перевезти один раз Баринова в Москву, чем постоянно летать в командировки из Москвы в Архангельск.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Она не злится, она ревнует: эти тенденции в поведении собаки могут закончиться плохо сегодня в 14:20

Кинолог Константин Карапетьянц объяснил EcoSever что делать, если собака агрессивно реагирует на домочадцев.

Читать полностью »
Семейное наследство, от которого лучше отказаться: почему люди ждут беду от поколения к поколению сегодня в 13:17

Стремление предвидеть худший сценарий имеет глубокие биологические корни и тесно связано с особенностями работы некоторых отделов нашей нервной системы.

Читать полностью »
Утренний кофе бессилен против ДНК: рождённый совой не станет жаворонком сегодня в 9:03

Попытки насильно изменить привычный график сна разбиваются о генетические барьеры, однако существуют способы облегчить утреннее пробуждение без ущерба для мозга.

Читать полностью »
Чёрная кошка рассыпала соль из пустого ведра: почему старые суеверия превращаются в модные ритуалы сегодня в 7:52

Стремление человека видеть знаки судьбы в повседневных мелочах имеет глубокие биологические корни и помогает справляться с внутренним напряжением в моменты выбора.

Читать полностью »
Если гроза застала в дороге: спрячтесь от молнии здесь — это неприступная крепость сегодня в 3:18

Замкнутое металлическое пространство проявляет удивительные свойства во время разгула стихии, создавая для человека зону полной изоляции от мощных разрядов тока.

Читать полностью »
Влечение непреодолимой силы: почему сверкающие грани кристаллов лишают покоя даже шимпанзе вчера в 10:26

На стоянках древних предков находят странные коллекции прозрачных камней, которые не использовались в быту. Зачем же их хранили?

Читать полностью »
Лошадь по спецзаказу: в России родился первый жеребёнок из пробирки вчера в 9:58

В России произошло событие, перевернувшее представления о разведении племенных лошадей. Жеребенок Эконика родился по методу ЭКО.

Читать полностью »
Космический бильярд: человечество учится двигать астероиды — планетам приготовиться вчера в 7:14

Человечество в 2022 году впервые заставило небесное тело свернуть с привычного пути. Последствия прямого удара в глубоком космосе превзошли самые смелые ожидания физиков.

Читать полностью »

Новости

Короткая жизнь в холодильнике: сколько часов отделяет вкусный обед от тяжелого пищевого отравления
Экономика на минном поле: раскрыто главное условие, которое способно устроить жесткий рост цен
Стая из теней выходит на тест: Красноярск проверит на агрессию 1200 бездомных собак после трагедии в регионе
Цифровая броня превращается в решето: этим бездействием вы открываете свой ПК хакерам
Комары и мошки обходят стороной: простой настой из кухни спасет ваш отдых на природе
Автобусы уходят в тень убытков: Хабаровск отменяет маршруты, где тарифы не покрывают расходы
Бюджетный садомазохизм: как разумная экономность превращается в психическое заболевание
Кошелёк на Камчатке худеет быстрее: прожиточный минимум перешагнул тридцать три тысячи рублей