В Архангельской области прокурор Коряжмы защитил права “Садоводов Севера”

В Архангельской области прокурор Коряжмы защитил права “Садоводов Севера”

Проверкой установлено, что по договору энергоснабжения ОАО “Архангельская сбытовая компания” подает электрическую энергию садоводческому некоммерческому товариществу “Садоводы Севера”, а товариществом в свою очередь заключены договоры с владельцами дачных участков на оказание услуг по обеспечению их электрической энергией.

В связи с растущей задолженностью перед сбытовой компанией правлением СНТ было принято решение об отключении подачи электроэнергии на садовые участки и энергослужбой СНТ было произведено полное отключение всех потребителей (абонентов СНТ).

В результате указанных действий добросовестные абоненты товарищества “Садоводы Севера” были необоснованно ограничены в правах на получение количественной и качественной энергии при отсутствии у них долга за потребление электричества, об этом “Экологии Севера” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Прокурор города Коряжмы обратился в суд с заявлением о вынесении решения, обязывающего СНТ “Садоводы Севера” восстановить электроснабжение абонентам, добросовестно оплачиваемых услуги.

Однако, не дожидаясь решения суда, ответчик удовлетворил требования прокурора в добровольном порядке.

Права абонентов садоводческого товарищества на получение электроэнергии восстановлены.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.