Петербург: эколога вызывали?

"Зеленая горячая линия" появилась в Ленобласти.

Позвонив по телефону (812) 576-64-88, любой житель Петербурга и Ленинградской области сможет рассказать об экологических проблемах в своем районе, пожаловаться на несанкционированную свалку и просто получить информацию по вопросам охраны окружающей среды.

На все вопросы и обращения жителей региона отвечает экологический инспектор, который в случае наличия серьезного нарушения природоохранного законодательства может оперативно организовать выезд экологов непосредственно на место происшествия.

В комитете по природным ресурсам и охране окружающей среды считают, что "зеленая линия" поможет инспекторам обеспечить организацию и проведение более эффективного экологического контроля на территории Ленинградской области, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.