Свобода совести в век российского парламентаризма

Свобода совести в век российского парламентаризма

Семинар проводился под патронатом Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, общероссийской общественной организации объединения исследователей религии, сообщает “ПРАВДА.Ру”.

Архангельскую область представляли сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области и Департамента информации и связи администрации Архангельской области.

Основной акцент семинара был направлен на межконфессиональные отношения и взаимоотношения между государством и религиозными организациями.

Представитель областной администрации на секционном заседании на тему “Этноконфессиональная ситуация в Северо-Западном федеральном округе” заявил о “цыганской” проблеме нашего региона. На вопрос председателю заседания, кто занимается разрешением “цыганского вопроса” в регионах России, ответа не последовало.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.