Муниципальный пассажирский автотранспорт в Северодвинске  безопасен и надежен

Муниципальный пассажирский автотранспорт в Северодвинске безопасен и надежен

По итогам проверки в информационном бюллетене по охране труда № 2-2005 размещена информация. Бюллетень предназначен для руководителей и специалистов исполнительной власти муниципальных образований области, научных и профсоюзных работников, руководителей предприятий всех форм собственности.

Проверяющие отметили, что в большинстве северодвинских предприятий уделяется серьезное внимание вопросам охраны труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды. Особо отмечен положительный опыт в этом направлении Северодвинского МПАТП.

Работу по обеспечению охраны и безопасности труда в МПАТП возглавляет директор С.Н. Неумывако, непосредственное руководство осуществляет главный инженер М. А. Новосельцев, а координатором всех работ по созданию безопасных условий труда является начальник отдела службы охраны труда и безопасности движения Л..С. Шандроха, инженерное обеспечение - К.Ю. Барановской.

Вся работа в сфере охраны труда проводится в тесном взаимодействии с профсоюзным комитетом предприятия, его председателем П.Ф. Воробей, а также уполномоченными по охране труда В.В. Абрамовым, А.А. Некипеловым, С.Л. Тубелец, А.А. Коробовым, Т.Р. Аксиновской, С.А. Ерпулевым, В.А. Любенко.

Забота о тружениках МПАТП, их обучение и своевременные инструктажи в соответствии с требованиями ГОСТА, а также проведение мероприятий, направленных на улучшение условий труда, исправные автобусы - все это и многое другое положительно влияет на безопасность перевозки пассажиров Северодвинска. Проверяющие порадовались за жителей Северодвинска, которым повезло, что в их городе успешно работает такое пассажирское автотранспортное предприятие.

Павел Лисицын, специально для “Экологии Севера”

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.