На пляже
На пляже
Дарья Юнина Опубликована 10.06.2025 в 0:31

Стало известно, почему туристы предпочитают отдых в ОАЭ зимой, несмотря на летние скидки

Выгодные предложения на летние туры в ОАЭ оказываются слабым стимулом для большинства путешественников выбирать жаркий сезон вместо зимнего отдыха в этом ближневосточном регионе. Такие выводы были получены после опроса, проведенного среди подписчиков телеграм-канала "Крыша ТурДома".

60% принявших в нем участие на вопрос "Будете ли бронировать летний отдых в ОАЭ со скидкой?" ответили "Нет, отдых в "сауне” не для меня". В комментариях обращают внимание не только на высокую температуру воздуха, но и на влажность, характерную для Эмиратов в летние месяцы, из-за чего жара переносится хуже: "Дышать нечем, очки запотевают, голова кружится…", "Была пару раз в июне — очень тяжело, влажность, в море волны и вода не спасает от жары, так как теплая". Лишь 6% проголосовали за летний отдых из-за привлекательной стоимости. Еще 5% рассматривают его при наличии охлаждающих систем в бассейнах отелей, а 9% готовы выбрать летний тур, если цена будет минимум вдвое ниже зимней.

Причиной опроса стали значительные скидки на турпакеты, доступные сейчас даже на отдых в люксовых отелях Дубая. Так, например, 8 ночей в The Ritz Carlton с вылетом из Москвы 19 июня обойдутся в 266 тыс. рублей на двоих. Проживание в Taj Exotica на Пальмовом острове стоит от 170 тыс. рублей, а в The Retreat Palm Dubai — от 145 тыс. рублей. Аналогичных предложений по ценам зимой не ждут. Среди сторонников экономичного летнего отдыха рекомендуют не зацикливаться на пляжах, а посвящать время шопингу в кондиционируемых торговых центрах и посещению развлекательных локаций с комфортным климатом.

Сам опрос был запущен 8 июня утром и за день в нем приняли участие более 2100 человек.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Великий шёлковый путь в версии 2.0: этот китайский регион бьёт рекорды посещаемости сегодня в 7:08

Синьцзян бьёт рекорды по турпотоку и строит новые отели, но часть реальности остаётся за кадром. Как увидеть «красивое» и не потерять из виду «сложное»?

Читать полностью »
Путешествовать по Японии стало проще, чем когда-либо: новые маршруты и акции для туристов сегодня в 6:04

Рекордный наплыв иностранных туристов превратил 2025 год в новый этап японского туризма. Страна встречает гостей с небывалым размахом и вниманием к деталям.

Читать полностью »
Там, где опасно даже местным, россиянин почувствовал уют — как эта страна обманула все ожидания сегодня в 5:15

Российский блогер отправился в Белиз, одну из самых криминальных стран планеты, и неожиданно назвал её «домашней». Почему его впечатления оказались такими тёплыми?

Читать полностью »
После урагана — возрождение: остров надежды готовится к сезону путешествий сегодня в 4:19

Ямайка возвращается в строй после урагана «Мелисса». Уже к середине декабря остров вновь готов встретить туристов теплом, музыкой и духом карибского гостеприимства.

Читать полностью »
По Нилу — на велосипеде: маршрут, которого Египет ещё не видел сегодня в 2:15

Boat Bike Tours впервые отправляется в Африку — на Нил. Туристы смогут кататься между храмами, отдыхать на борту и открывать Египет с совершенно новой стороны.

Читать полностью »
Лайфхаки, о которых молчат тревел-блогеры: эти вещи реально спасают поездку сегодня в 0:12

Пять простых вещей, которые способны превратить даже самое хаотичное путешествие в комфортное приключение. Проверено многократными поездками.

Читать полностью »
Эти места в поезде лучше не брать: лайфхак от путешественника со ста ночами в пути вчера в 23:13

Автор блога «1520» рассказал, какие места в российских поездах превращают поездку в испытание. От душных верхних полок до шумных туалетных отсеков — где не стоит брать билет.

Читать полностью »
Любовь по-турецки обернулась реальностью: женщины рассказывают, как рушатся экранные мечты вчера в 22:09

После популярности турецких сериалов россиянки стали чаще ездить на курорты Турции в одиночку. Почему мечта о восточной сказке не всегда совпадает с реальностью — в нашем материале.

Читать полностью »