Тарелка фруктов в поезде
Тарелка фруктов в поезде
Дарья Юнина Опубликована сегодня в 4:02

В Таиланде запустят туристический поезд через пять провинций

С ноября 2025 года туристы в Таиланде смогут отправиться на историческом поезде Blue Jasmine по новому железнодорожному маршруту, который охватывает пять провинций: Бангкок, Аюттхая, Утхай Тхань, Сукхотай и Чиангмай. Об этом сообщил заместитель главы Туристического управления Таиланда Нити Сипра на отраслевой выставке, пишет "Интерфакс".

Продолжительность путешествия составит 9 дней. За это время путешественники посетят крупные города и удалённые районы страны, познакомятся с природными и историческими памятниками, а также попробуют традиционные блюда местной кухни. Первый рейс поезда Blue Jasmine планируется на 16 ноября, при этом стоимость all inclusive тура начинается от 195 000 THB.

Ранее эксперты уже сообщали о ценах на отдых в Таиланде летом.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В Челябинской области горнолыжные курорты объединят в единую цепь сегодня в 7:32

В Челябинской области планируют объединить горнолыжные курорты в единую цепочку в рамках проекта развития туристической макротерритории "Большой Урал". Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер в своем обращении к областному заксобранию, передаёт URA.RU.

Читать полностью »
В Монреале семейство енотов парализовало работу Airbus сегодня в 6:47

6 енотов пробрались на завод Airbus неподалёку от канадского Монреаля, из-за чего работа предприятия была полностью остановлена, сообщает PYOK.

Читать полностью »
Отдых как лекарство — в РФ хотят ввести отпуск для сотрудников с эмоциональным выгоранием сегодня в 5:32

Эмоциональное выгорание предлагается признать причиной для предоставления сотруднику дополнительного отпуска. Соответствующее инициативное предложение в адрес главы Минтруда Антона Котякова направил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

Читать полностью »
Туристы спешат в Гагру – купальный сезон начался сегодня в 3:16

В абхазском курортном городе Гагра купальный сезон стартовал 5 июня. В Сухуме и других районах республики его официальный запуск запланирован на 10 июня, сообщил "Интерфаксу" начальник Госинспекции МЧС по маломерным судам Тенгиз Сабуа.

Читать полностью »
Вирус коксаки среди туристов в Турции — что говорит майская статистика сегодня в 2:28

Доля обращений российских туристов, отдыхавших в Турции в мае, с симптомами, позволяющими заподозрить вирус Коксаки, составила не более 0,19% от общего числа страховых случаев, при этом подтверждены два таких случая, сообщили в страховой компании "Ингосстрах".

Читать полностью »
Отпуск в Кабардино-Балкарии становится всё популярнее — турпоток растёт сегодня в 1:27

Летний поток туристов на курортах Кабардино-Балкарии в этом году, по оценкам экспертов, превысит показатели сезона прошлого года примерно на 10%, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе министерства курортов и туризма республики в четверг.

Читать полностью »
Курортный бум в Кабардино-Балкарии: большая часть номеров уже занята сегодня в 0:46

Уровень бронирования номерного фонда на курортах Кабардино-Балкарской республики для летних отпусков достиг 70%, сообщили агентству "Интерфаксу" в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР в четверг.

Читать полностью »
Карачаево-Черкесия готовится к наплыву туристов этим летом вчера в 23:18

Наполняемость отелей и гостевых домов курортов Карачаево-Черкесии на лето 2025 года уже превысила половину, сообщили в министерстве туризма и курортов региона.

Читать полностью »